Грибок ногтя

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nhandtvn, 28 авг 2013.

  1. Nhandtvn

    Nhandtvn

    Женский
    Здравствуйте! Мне 41 г, последних три года лечу грибок ногтя, безрезультатно. Грибок образовался вследствии травмы (узкая обувь, под ногтем образовался синяк, потом грибок) перепробовала несколько схем, лечилась у частного дерматолога и в КВД. Анализ сдавала в КВД (обнаружен мицелий гриба) 1 курс – итра (пульс-курс) плюс микоспор комплект для снятия пораженной части ногтя, по завершению в анализе вновь мицелий гриба. 2 курс – снятие ногтя в КВД (наложением на неделю смеси для размягчения ногтя, не знаю как она называется) и 1 мес табл тербизил. Настаивала, что в интернете сроки приема гораздо больше, но врач настояла именно на такой схеме, обосновала тем, что ноготь снят, не нужно пить тербизил больше 1 мес. По окончании лечения в анализе – мицелий гриба. Снова снятие ногтя плюс табл ламизил. Однако, не мес, как вновь назначила врач, а так как указано в инстукции – 3 мес. По окончании лечения (когда врач узнала о 3 хмес курсе ламизила, посмотрела как на ненормальную) – снова мицелий гриба. Врач ничего не могла предложить больше, как перестать лечиться и подождать какое-то время (печень восстановить) я обратилась к другому доктору, который назначил мне сосудистые препараты (трентал, троксевазин втирать в кожу у ногтевого валика, витамины ревалид, местно – микоспор крем, либо летом – лоцерил, и подпиливать ногти, удалять щипчиками пораженные части) все это привело к ускорению отрастания ногтя, на вид не было пораженных участков. Все это время я ни на день не прекращала обработку обуви, носков (уксус 70% и вода 2,1). Дошло до абсурда – езжу в гости со своими тапочками, я и запах уксуса – неразделимы. Сдала анализ – мицелий гриба. Я в отчаянье. Скажите. Что мне делать?
     
  2. Belinda

    Belinda

    Женский
    Людмила, укажите пожалуйста Ваш возраст и точную зону поражения ногтя (какой палец, объем поражения сейчас).
     
  3. Nhandtvn

    Nhandtvn

    Женский
    Здравствуйте, уточняю – мне 41 год. Грибок на 2 ногтях правой ноги (большой палец с уголков обоих сторон, на третьем пальце поражение больше половины) и з пальца левой ноги (большой – также как и на правой, 3 и 4 палец – больше половины ногтя.) сейчас ногти сняли. Врач прописал 2 раза в день мазать мазью тербизил и табл тербизил 250 мг 1 мес. Когда я сказала, что в инструкции написано пить до полного отрастания ногтя, врач сказала – зачем? Мы вам ведь грибок убрали, не нужно пить табл больше месяца. Прошу вас дать консультацию относительно моей ситуации
     
  4. Belinda

    Belinda

    Женский
    С назначениями я полностью согласна, в параллели- мыльно-содовые ванночки и обработка кожи около пораженных ногтей. Понаблюдайте за состоянием ногтей спустя месяц, если будут признаки грибкового пораждения, продолжайте прием перорпльной терапии (но после согласования с Вашим лечащим врачом).
     

Поделиться этой страницей