Грудь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Wrander, 25 ноя 2015.

  1. 2 года назад обнаружили внутрипротоковую папиломму. Удалили полносью грудь. Было облучение и 2 курса химии, больше не смогла перевели на таб. Химию, пропила тоже 2 курса. Чувствую себя хоро- шо, сама медик поэтому все держу под контролем, здаю онкомар- керы (все в норме). Может быть что-то еще необходимо? Я понимаю грудь мне невернут, но может быть можно что-нибудь сделать? Если сможете дайте совет, тяжело очень с этим жить. Спасибо
     
  2. Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, результат гистологии (состояние лимфоузлов на момент операции), и результат иммуногистохимии.
     
  3. На УЗИ лимфоузлы были спокойные, даже во время операции, а меня оперировал прекрасный врач-онколог, было тоже все хорошо Гистология-это гиблый номер, в заключении написали-множествен ное скопление раковых клеток. И все, а иммунногистохимию у нас не делают и не известно будут-ли когда-нибудь делать. Хотела отправить в Москву, а теперь не уверенна те-ли блоки отдадут. Так что доктор я в тупике
     
  4. Диагноз у вас был довольно серьезный и такого заключения гистологии быть не должно-это вероятнее результат цитологии. В гистологии описывается форма опухоли и наличие раковых эмболов или клеток в лимфоузлах, а также их количество. Только по заключению гистологии можно планировать курсы химиотерапии и лучевое лечение, что написано в вашем выписном эпикризе? В каком городе вас оперировали? Иммуногистохимия сейчас есть везде, по ее результатам делается прогноз и возможное проведение гормонотерапии. Вы доктор?
     
  5. Здравствуйте доктор! Спасибо огромное что поддерживаете связь! Я лаборант, мне 32 года. Заключение было действительно таким. Вам конечно не верится, но иммуногистохимию у нас не делают, нет таких специалистов. Наших врачей вообще не интересуют больные, живая да и ладно, но мне от это не лехче. Как я понимаю, это был внутрипротоковый рак, а дальше? Я очень часто бываю в онкоцентре, работаю просто не далеко от него, бываю у врачей. Они говорят, что все хорошо, что переживаешь? Потому-что им все равно, но мне то жить хочется. У меня ребенок и еще много незаконченных дел. Может быть что-нибудь проколоть или пропить? А потом мне кажется, что у меня папиломмавирусная инфекция (канцерогенный штамм). 5 лет назад они облучили гениталии, там тоже был рак, как утверждают наши врачи. У меня нет доверия к ним, но это было не МТС. Я не получала никокого противовирусного препарата, а может быть что-нибудь надо. Спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей