Грыжа межпозвонковых дисков L4-5, левосторонний дугообразный сколиоз 1 ст

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Nigliojhon, 14 окт 2018.

  1. Nigliojhon

    Nigliojhon

    Женский
    Омск
    Мне 53 года У меня при обследовании обнаружилась медианная грыжа межпозвонковых дисков L4-5, леввосторонний дугообразный сколиоз 1 ст., протрузии межпозвоночных дисков L1-2 L2-3 L5S1 L3-4, Проходила лечение: лазеротерапия-10 сеансов, капельница- 10 раз (эуфилин + дексаметазон), в\мышечно, мовалис- 3 шт., мильгамма-10 шт, ксефокам- 5 шт., свечи дикловит – 10 шт. Острые боли снялись, в левой ноге судороги, котрые были очень частыми уменьшились, но не прекратились Спина была в тонусе и я не могла выпрямиться, сечас выпрямилась, Но по прежнему боли в левой ноге по перифирии седалищного нерва. Как юыть дальше, какое лечение?
     
  2. Жаль, что не сообщили размеры грыжи., но если наступило улучшение, и оперироваться Вы не хотите – продолжайте лечение. Поменяйте препараты, добавтьте миорелаксанты, физиолечение, иглотерапия, гирудотерапия, мази, компрессы с димексидом. Лчение может длиться и до 2-2,5 месяцев. Главное, чтобы не было неврологических выпадений. Было постепенное улучшение и Ваша вера в консервативное излечение.
     
  3. Nigliojhon

    Nigliojhon

    Женский
    Омск
  4. Спасибо за информацию – рекомендации – прежние – если наступило улучшение, и оперироваться Вы не хотите – продолжайте лечение. Поменяйте препараты, добавтьте миорелаксанты, физиолечение, иглотерапия, гирудотерапия, мази, компрессы с димексидом. Лчение может длиться и до 2-2,5 месяцев. Главное, чтобы не было неврологических выпадений. Было постепенное улучшение и Ваша вера в консервативное излечение. Удачи.
     

Поделиться этой страницей