Грыжа поясничного отдела

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Naibaobei, 8 фев 2019.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Владимир, мне 25 лет. Слабые боли в пояснице наблюдаются в течение 3-х лет. Три недели назад, после переохлаждения, появилась сильная боль в пояснице, так что не мог ходить пару дней. Боль в правой стороне поясницы, отдает и в правую ногу до колена и (реже) в левую до колена, иногда в пах, яички. Онемения нет, чувствительность тела сохранена. Назначили лечение: уколы – витамины, диклофенак, физио-токи. Также пил мидокалм, мовалис. После лечения стало легче. Я прошел МРТ, врачи сделали заключение: Дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника: правосторонняя медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска L4-5, дорзальные протрузии межпозвонковых дисков L3-4, L5-S1, спондилоартроз. Вопрос: Можно ли обойтись без операции? Если можно, то какую стратегию лечения выбрать? Слышал что грыжу можно вылечить с помощью лазера, так ли это?
     
  2. Elkafon

    Elkafon

    Женский
    Без операции обойтись можно. Для этого нужно комплексное лечение (противоотечное, противовоспалительное, сосудистая, гирудотерапия, рефлексотерапия, лечебная физкультура). Лазером грыжу не лечат, лазером удаляют.
     

Поделиться этой страницей