Грыжа шейного отдела позвонка.

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Snusnumra, 24 май 2018.

  1. Snusnumra

    Snusnumra

    Женский
    С 2009 г. У меня начались сильные головокружения, потеря сознания, немения рук и ног, сильные головные боли, сердцебиения, ухудшилась память, иногда чувство потерянности. После долгого обследования мне поставили диагнозы: ВСД по смеш. Типу, кризовое течение. Сделала МРТ диагнозы: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника и пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа диска C5-C6, грыжа диска L4-L5, дорзальная диффузная протрузия дисковL3/L4 (размер до 0,2 см.) L5/S1 (до 0,3 см.), дорзальная правосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L4/L5 (до 0,4 см.). Прошла ЭМГ рук и ног диагноз: выраженный диффузно-корешковый характер процесса C4-C6, L4-S1 корешков с 2-х сторон. Работать не могу т.к. теряю сознания и часто бывают панические атаки. Помогите понять насколько эти диагнозы серьезны, какие обследования еще пройти, это излечимо или мне с этим жить и возможно ли получить инвалидность? Заранее очень благодарна.
     
  2. Дублирую Вам ответ предыдущему пациенту, потому что основные жалобы у Вас невротические: Почитайте у меня в блоге. Надо искать глубокие причины страха с психоневрологом, неврологом, психологом. Если грамотно подойти, все решается быстро. И лучше бы без таблеток, они только загоняют проблемы вглубь. Немного сосудистой терапии. Остеохондроз здесь малозначим, хотя на него принято все сваливать. Найдите хорошего мануального терапевта и эта часть закроется. В целом – серьезного ничего нет, просто надо заняться. И инвалидности с этим никто не даст. Удачи.
     

Поделиться этой страницей