Давление

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Mainrus, 22 авг 2018.

  1. Здравствуйте, мне 36 лет. Несколько дней назад без видимой причины у меня поднялось давление 135/90 при рабочем 110,70, была сильная головная боль, рвота. Полгода за последний год это повторилось уже в третий раз. В медицинском справочнике я прочитала, что такие приступы могут быть признаками начала гипертонической болезни. Я обратилась к участковому терапевту, она назначила только УЗИ почек и ЭХО-грамму сосудов г/м. УЗИ выявило хронический пиелонефрит, ЭХО-грамма- гипертензию сосудов. Однако, на приеме, измерив давление, терапевт сказала что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ давление в норме и причин для беспокойства она не видит, и на вопрос, почему у меня повышается давление, и что с этим делать, ответа я не получила. Я хочу обратиться к другому врачу. Скажите пожалуйста, какие обследования мне следует сделать, чтобы определить есть угроза гипертонии или нет?
     
  2. Alirina

    Alirina

    Женский
    Ну если обследоваться, то скрининг такой: общий анализ крови, общий анализ мочи, моча по Нечипоренко и Зимницкому, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, осмотр окулиста (+ глазное дно), ЭхоКГ, гормноны щитовидной железы, биохимия крови. Возможно потребуется сцинтиграфия почек.
     

Поделиться этой страницей