Давящие боли в груди и онемение руки

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Odessit, 4 апр 2022.

  1. Здравствуйте, мне 25 лет, рост 170, вес 83, кормящая мама. 2 КС под общим наркозом, из хронич. Забол. ДУЗ (эутериоз), хр. Гастродуоденит. Лет с 12 при волнении и стрессе возникали боли в сердце, учащенное сердцебиение (ощущение, что сердце вот-вот из груди выпрыгнет). Но в последнее время стали появляться время от времени давящие боли в груди в спокойном состоянии (даже в хорошем настроении). Не могу точно сказать, связано это с физ. Нагрузками или нет, т.к. часто приходится носить на руках ребенка, тяжелые пакеты с покупками и т.п., но боли появляются далеко не каждый раз. Но каждый раз при физической нагрузке (даже просто подняться по лестнице на третий-четвертый этаж) возникает отдышка и учащенное сердцебиение. Вчера где-то к обеду (день был активный с утра) начались такие давящие боли, а ночью, когда легла спать стала неметь левая рука. (При этом лежала на правом боку). Не то, чтобы совсем я ее не чувствовала, шевелить могу, но чувство онемения есть до сих пор. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Скорее сердце или невролгия? ЭКГ последний раз делала перед родами, полтора года назад, никаких отклонений не было. Кстати говоря, у мамы с молодости стенокардия.
     
  2. Davoski

    Davoski

    Мужской
    Добрый день! Скорее всего, ваши жалобы к заболеваниям сердца отношения не имеют. Обратитесь к неврологу.
     

Поделиться этой страницей