Дадут ли больничный…?

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Veterok, 13 окт 2017.

  1. Veterok

    Veterok

    Мужской
    Через 3 дня операция на лице (удаление рубцов методом иссечения под глазами). Пластический хирург сразу сказал, что после операции будут и отеки и синяки, и т.к. я работаю с людьми будет лучше отсидеться дома, как минимум недели две. В общем нужно будет открывать больничный. Пластический хирург листы временной нетрудоспособности не выдает. Нет у него по закону таких «полномочий». Говорит, что после операции нужно будет ехать к терапевту, и он в свою очередь будет мне тот больничный открывать. И вот здесь закрались сомнения) а не пошлет ли терапевт меня лесом? Отеки после операции, пусть даже на лице, это же не болезнь, и в конце концов я сама на это «подписалась"
     
  2. JrgenAyi

    JrgenAyi

    Женский
    Вы обратились в какую-то странную клинику, Поскольку после многих видов пластических операций необходимо соблюдение домашнего режима на 7-14 дней (приблизительно), в Центре косметологии и пластической хирургии можно получить больничный лист на необходимый срок реабилитации. У Центра в целом, и у отдельных специалистов есть соответствующие лицензии на выдачу листов нетрудоспособности. Что это за клиника если у нее нет лицензии на выдачу больничного листа, любая операция, это операция и неизвестно чем может закончиться, а терапевт вас действительно «пошлет» зачем ему брать ответственность за чужую работу.
     

Поделиться этой страницей