Дайте пожалуйста совет!

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Anumandava, 25 ноя 2015.

  1. Anumandava

    Anumandava

    Женский
    Доброго времени суток! У меня с детства гепатит «С» в хроническом состоянии (занесли в больнице переливанием крови). Я не курю и не принимаю алкоголь. Наблюдаюсь периодически у инфекциониста. Год назад, стал беспокоить желчный пузырь. Боли появлялись сразу после приема назначенного врачом фосфоглива. Потом боли исчезли. С этого нового года у меня появились боли в верхней части живота, сразу под грудной клеткой, там же ощущается пульсация желудочной артерии. В конце января произошло резкое обострение. Была тяжесть как при переедании, тошнота. Я не мог принимать пищу. Закончилось тем, что я промыл желудок (желудок был полон желчи) и потом не ел еще почти сутки. Пришлось перейти на диету. Врач сказал, что возможно у меня гастрит или панкреатит. Назначил фгдс узи. Вместо ФГДС, я мне сделали только ФГС. Получил диагноз гастрит. Врачи сказал, что ничего страшного нет. Постепенно все неприятные ощущения исчезли. Стул, который до этого был мягким и светлым, тоже нормализовался. ФГДС пройду только через месяц, а сейчас меня периодически беспокоят «обострения», видимо после того как я расширяю свой рацион. Я не знаю, какой придерживаться диеты, т.к. точного диагноза нет, а ощущения не указывают ни на панкреатит, ни на гастрит. В период обострения (2-4 дня) Я чувствую сильную пульсацию желудочной артерии чуть ниже солнечного сплетения, там же временами боль. Аппетит есть, но быстро приходит ощущение наполненности желудка, при этом чувство голода не исчезает. Сейчас именно такое обострение. Из мер принимаемых мной: сокращение порций еды в объеме; употребление только овсяной каши с кусочками банана, разваренной гречневой каши с молоком, картофельное пюре; пью кефир. Знакомый врач скал мне, что дело может быть в реактивном гастрите. Как я понял, обострение гастрита переходит на поджелудочную железу. Подскажите, что делать мне в такие моменты. В чем может быть причина в гастрите или в чем-то еще? Заранее, огромное спасибо!
     
  2. Добрый день! Все вопросы следует обсуждать с лечащим врачом! Заочно ничего сказать не возможно!
     

Поделиться этой страницей