Дайте пожалуйство совет

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Alderg, 8 окт 2013.

  1. Здравствуйте! У меня такой вопрос: 7 лет назад родила, после этого у меня выпадала кишка, но она сама возвращалась на место, позже приходилось возвращать кишку на место пальцем – ни болей, ни крови не было. А недаво начались такие боли, что приходилось ставить обезболивающие уколы. Сходила на прием к врачу он сказал что у меня внутренний геморой, но стадию не назвал, я спросила про операцию, он сказал, что до операции еще очень и очень далеко. Врач прописал мазь «Ультрапрокт», свечи «Проктоседил» и таблетки «Гинкор-форте»+ с утра по 30 мл. Слабительное средство. Рекомендовал побольше клетчатки и с утра есть пророщенную пшеницу, для очищения кишечника. Все это я соблюдала, и до сих пор ем пророщенную пшеницу. Боль прошла, но я волнуюсь на всегда-ли? Планирую 2-ую беременность – но боюсь, что во время беременности начнутся опять эти боли. И еще: после операции геморрой исчезает навсегда или может опять возобновиться?
     
  2. GrAVer

    GrAVer

    Мужской
    Добрый день. Если верить диагнозу осмотревшего вас проктолога, судя по вашему описанию у вас хронический внутренний геморрой с выпадением узлов 3 стадии. В этой стадии можно попытаться поправить положение наложением латексных колец, если не помогает то выход только альтернатива это операция. Но в принципе многие пациенты страдающие геморроем достаточно неплохо поддерживают узлы при отсутствии осложнений медикаментозным лечением. В 2,3 триместре вы можете с профилактической целью к применяемому лечению добавить прием Детралекса, это снизит вероятность осложнений. При операции конечно существует риск рецидива геморроя, но он очень незначителен. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  3. Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Расскажите пожалуйство, как проходит операция по удалению геммороя: что именно и как делается? После операции как происходит опорожнение – все это так страшит.
     
  4. GrAVer

    GrAVer

    Мужской
    ДОбрый день. Вдаваться в подробности оперативной колопроктологии не вижу смысла. Скажу только самое важное для пациента – операция заключается в иссечении трех групп внутренних геморроидальных узлов на 3,7 и 11 часах с различным вариантом заркытия послеоперационной раны или без такового. Операция в подавляющем большистве случаев проводится в условиях стационара, срок госпитализации 7-10 дней, полный срок реабилитации 1,5 – 2 мес. Первый стул болезненный, проводится как правило на фоне клизм. Операция – это крайний вариант лечения геморроя. Лучше геморрой не запускать и вовремя обращаться к врачцу. Тем более в 3 стадии есть шанс попробовать бороться другими менее обременительными средстваи. Но все это на решение врача – квалифицированного и опытного проктолога. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  5. Большое спасибо за Ваши ответы. У меня еще один вопрос. Можно ли мне заниматься спортом, а именно фитнесом (прыгать, качать пресс)? Я очень спортивный человек и без спорта никак не могу.
     
  6. GrAVer

    GrAVer

    Мужской
    Занятия спортом полезны необходимо только исключить ДЛИТЕЛЬНЫЕ напряжения брюшного пресса.
     
  7. Большое спасибо за ваши ответы! Сейчас у меня болевых ощущений нет, геморой не болит после выполнения и применения всех препаратов, которые мне выписал доктор. Что вы мне посоветуете делать – может какие-то у вас есть советы по профилактике? Или все таки надо применять латексные кольца?
     
  8. GrAVer

    GrAVer

    Мужской
    Луше кольца, все остальное в ашем случае даст временный эффект и просто потерю времени, что в итоге может привести вас к операции.
     

Поделиться этой страницей