Дайте совет

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Kostafann, 16 авг 2015.

  1. Kostafann

    Kostafann

    Мужской
    Москва
    Мужу в прошлом году поставили диагноз астеноолигозооспермия. Мы лечились, через года сдали анализы: результаты лучше но все равно низкие по некоторым показателям: разжижение – через 25 минут; вязкость – 0,5; количество 18 млн; активных – 0; медленоподвижных – 5; непоступательных – 20; непожвижных – 75; жизнеспособность – более 50; лейкоциты – 0,3. Нормальных – 19; патологических – 81. Нам сказали, что только эко + икси и самое дорогое, а еще лучше донора искать. Неужели ни как не поправить дело. Мужу всего 28? Смысл писать чем лечились, если результат такой же как и был. Мой вопрос состоит в том, что нам посоветовали только эко + икси, а еще сказали лучше донора взять, ан что я отказалась. У меня к тому же группа крови с отрицательным резусом и мне 35. Вот и вопрос, есть ли смысл лечиться нам продолжать, или согласиться на эко, или выбрать эко по проще?
     
  2. Ikonup

    Ikonup

    Мужской
    Нам сказали, что только эко + икси и самое дорогое, а еще лучше донора искать. – Про донора- убило… Вы на прием можете прийти (Москва)? Есть масса вариантов решения проблеммы
     
  3. Kostafann

    Kostafann

    Мужской
    Москва
    Нет, мы живем в Орле, но можем приехать, если точно нужно уже для дела.
     
  4. Ikonup

    Ikonup

    Мужской
    Смысл писать чем лечились, если результат такой же как и был. – а может вы не тем лечились?, какие анализы сдавали кроме спермограммы,? Консультировались только у одного уролога?
     
  5. Kostafann

    Kostafann

    Мужской
    Москва
    Я полностью проверялась, муж сдавал и спермограмму и анализы на тестостерон и еще какие то. Тестостерон по мере лечения пришел в норму, спермограмма немного улучшилась. Лечил его уролог-андролог.
     
  6. Ikonup

    Ikonup

    Мужской
    В Вашем случае ЭКО (или его разновидность) – лучший вариант- удачи
     

Поделиться этой страницей