Дакриоцистит

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем PeterJ, 14 ноя 2015.

  1. PeterJ

    PeterJ

    Мужской
    Здравствуйте, Игорь Эрикович. Меня замучила такая проблема-4 месяца назад начал слезиться правый глаз-не обращала сначала внимание, спустя где то месяц и в течение 2 недель капала Тобрадекс-безрезультатно, слезотечение прекращалось на 2-3 дня, потом появлялось снова, затем капала офтальмоферон нелели 2-результата не было! Когда утром глаз начал слипаться (спустя 2 месяца), тогда я забила тревогу и пошла ко врачу-она осмотрела, сказала что слезная точка в норме, забит слезно-носовой канал! Сказала сделать рентген носовых пазух и посмотреть все ли в норме с носом-рентген сделала, все в норме! Под вопросом вялотекущий ринит… 2 недели лечила нос-мирамистин брызгала и пила синупрет, результата не принесло, глаз слезится а нос закладывает, другой врач мне делал промывание минут 2 – 30, но за это время ни капли раствора ни попало ни в нос ни в горло! Было произведено зондирование-в носу действительно лопгула какая то пляночка, в это время была жгучая боль-после зондирования канал не промывали и слезно-носовую пробу не делали! Прописали флюкостат в глаз с дексаметазоном и окомистин! 3 дня глаз не слезился и по утрам не слипался, затем все вернулось на круги своя! Причем возможно что уже от перенасыщения каплями, глазос ЧУТЬ хуже вижу и он жжет, жжение уходит ненадолго после того как какпну искуственной слезой Сейчас я сделала бакпосев и жду результатов, также сделала рентген слезных путей! Поставили сморщивающий дакриоцистит под вопросом? Рентгенолог сказал из-за длительного воспаления мешок уменьшился… Скажите, что это за заболевание, в интернете о нем ничего нет, и что мне делать дальше? Может ли глаз жечь от антибиотиков? И как можно избавиться от данного недуга? Повторное зондирование? Хотелось бы конечно обйтись без хирургического вмешательства. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Такого диагноза, как сморщивающийся дакриоцистит, не существует. Из-за длительно текущего воспаления слезный мешок не уменьшается в размерах, а теряет свою эластичность, что приводит к нарушению его функции. После проведения зондирования необходимым условием является введение контрастного вещества для того, чтобы быть уверенным, что проходимость восстановлена и жидкость свободно проходит в полость слезно-носового канала. Целесообразность повторного зондирования будет зависеть от результатов проведенной пробы. Нужно также провести дополнительное обследование, чтобы выяснить причину появление ощущения жжения в глазах.
     

Поделиться этой страницей