Да же не знаю.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Olivezeh, 1 фев 2023.

  1. Olivezeh

    Olivezeh

    Женский
    Я очень противоричива сама себе. У меня умерла тетя, через 30 д. Умерла мама, я ни чего не чувствовала. Мне выражали сочуствие, но мне их сочуствие… И притворяться что я расстроена не очень получалось, скорее я похода на безсердечную. Подруга меня спросила: «как ты? » мой ответ: «Нормально, им можно только позвидовать.» Через некоторое время я поплакала, совсем чуть-чуть, представила жизнь подругому, стало обидно, что все не так как хотелось или как должно быть (мнение навязаное общественностью). Не спала более 48 часов. Когда умер отец, я очень рыдала, до сих пор кажется, что он уехал и просто не может пока вернуться, а уж когда вернется то… (я его хоронила). Выполнила мамину прозьбу, как ее надо похоронить и куда, а покоя нет, она просила рюмку коньяка, а я отказала, ей нельзя было. Она мне сказала, что не выкарапкается, естественно я не поверила. Подруге написала, что мне уже самой кажется что я претворяюсь о том что меня не беспокоят эти смерти. Может беспокоят, только я еще не поняла сама об этом. Что со мной, стоит итди к специалисту? Мнение о смерти: … Смерть только начало… У Андерсана все умерают, это и есть счастливый конец. Человек рожден, что бы умереть. Я не могу позволить себе такую роскошь, как смерть.
     
  2. Albedo

    Albedo

    Женский
    Здравствуйте, Мария Да, некоторые люди порой способны вытеснять свое горе, вместо проживания его. Это может привести к психическим и соматическим болезням. Так ли это в Вашем случае – не знаю. Но Вы можете обратиться к психотерапевту очно, чтобы прояснить этот вопрос, если самостоятельно ответить на него не удается.
     
  3. Albedo

    Albedo

    Женский
    Здравствуйте, Мария Да, некоторые люди порой способны вытеснять свое горе, вместо проживания его. Это может привести к психическим и соматическим болезням. Так ли это в Вашем случае – не знаю. Но Вы можете обратиться к психотерапевту очно, чтобы прояснить этот вопрос, если самостоятельно ответить на него не удается.
     

Поделиться этой страницей