Да или нет

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем AlexS, 14 авг 2018.

  1. AlexS

    AlexS

    Мужской
    Здравствуйте! У меня в 2011 году была задержка месяцев на 8. Потом первых два месяца пришли во время, на треий уже продлились гдето месяц-полтора. Была у врача мне выскаблили. И отправили на гистологию. Вот результат; железисто-кистозная гиперплазия эндометрия с тенденцией к атипии. Выявляются участки дисплазии. Врач говорит что нужно удалять все и матку м шейку. И сказала что по вашему это рак. Но почемуто операцию хотят сделать сами а не направляют в онкологию. Неужели это рак? Хочу вашего совета, эту операцию сделать в онкологии или можно у гениколога? Я в панике и в недоумении. Заранее спасибо.
     
  2. GoldLider

    GoldLider

    Мужской
    Уважаемая Светлана. Когда ставят дигноз рак, в гистологическом заключении пишут» рак». Склонность к атипии – это говорит о том, что клетки постепенно начинают перерождаться в злокачественные (атипичные – нетипичные), но еще не переродились. Где будут делать операцию не так важно, если врачи владеют этой операцией. А показания к операции на основании 2 строчек в интернете, я, к сожалению, не смогу определить. Это серьезный вопрос, и его необходимо решить с вашими врачами. С уважением, Лисаев Д. А.
     

Поделиться этой страницей