Два года не заживает шов после операции

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Mickle, 11 окт 2018.

  1. Mickle

    Mickle

    Женский
    Добрый день. В сентябре 2011 года мне была сделана мастэктомия молочной железы с одновременной реконструкцией тканей. Через два месяца после операции появилась высокая температура, сильные боли в районе живота. Через 10 дней вздулся уже заживший шов на животе, разорвался и из него вытекала лимфа. Разрыв был 4 см в диаметре. Прошло больше двух лет, но рана полностью не закрылась (остался не заживший кусочек примерно в сантиметр), сочится лимфа, через кожу начала вылазить леска. Врачи, оперировавшие меня на каждом осмотре говорят, что нужно обрабатывать марганцовкой и ждать, все заживет. Попробовала обратиться к хирургу в другой больнице – меня отправили к тем, кто оперировал. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в моем случае? Возможно ли как-то зашить ранку? Можно ли каким то образом обнаружить леску внутри шва? Спасибо.
     
  2. Wintry

    Wintry

    Женский
    Волгоград
    Не совсем понятно два момента: 1) Почему шов на животе при мастэктомии? 2) Почему доктор не может удалить лигатуру? Ведь совершенно ясно, что если лигатура не отходит в течение 4 х недель, то ее нужно удалять.
     

Поделиться этой страницей