Двусторонняя паховая грыжа

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Weburist, 18 янв 2022.

  1. Weburist

    Weburist

    Мужской
    При удалении двусторонней паховой грыжи вшиты сетки. Пишут. Что швы снимают на 10-ый день и позже. Мне швы были сняты на 5-ый день. Это нормально? Выписали домой. Я обрабатываю швы зеленкой, Ничего страшного после зеленки не происходит. Сколько дней после операции надо обрабатывать швы и менять повязки? Через сколько дней после операции можно воспользоваться воздушным транспортом?
     
  2. Andrey

    Andrey

    Мужской
    Мытищи
    Здравствуйте! На какой день снять швы решает лечащий врач. Обрабатывать швы зеленкой или 70% спиртом можно до тех пор пока не отпадут корочки. Если находитесь дома никакие повязки не нужны. Лететь можете в любое время. Здоровья Вам.
     
  3. Weburist

    Weburist

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 59 лет. Была сделана операция по удалению двусторонней паховой грыжи 3-ьего июня. На второй день 4-ого июня порекомендовали одеть бандаж для поддержания мышц живота, и быть в нем днем и ночью, не снимая. Сколько месяцев надо быть в нем, не снимая? С благодарностью и уважением к Вам.
     
  4. Andrey

    Andrey

    Мужской
    Мытищи
    Здравствуйте! А что из себя представляет бандаж который Вам порекомендовали? На сон бандаж не одевайте. А на счет того сколько времени его надо носить – это обратитесь к оперировавшему Вас хирургу. Здесь все индивидуально. Здоровья Вам.
     

Поделиться этой страницей