Демадекоз

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем RichBitch, 3 май 2018.

  1. RichBitch

    RichBitch

    Женский
    Здравствуйте! Мне 41 год. 14 лет страдаю демодекозом. Лечение нашего дерматолога не помогло (УФО, трихопол, лосьоны). Лечилась сама Спрегаль-гелью, демоланом, серной мазью, всеми народными средствами. Улучшение наступает, но не надолго. Я не курю, не пью, веду ЗОЖ. Раньше гнойнички были только на подбородке. Теперь поражено все лицо. Есть 2 уплотнения, которые не проходят. Ч то же мне делать? Помогите, пожалуйста!
     
  2. Jeslyhurks

    Jeslyhurks

    Женский
    Добрый день Светлана! Состояние кожи, описываемое Вами напоминает розацеа или демодекоз. Учитывая, что демодекс является условно-патогенным клещом и выявляется также у здоровых людей, то роль его в возникновении данного кожного заболевания вторична. Учитывая, что Вам назначалось лечение и заболевание носит хронический характер, то только наружная терапия не даст положительного результата. Думаю Вы со мной согласитесь, что без осмотра врачу дерматологу сложно охарактеризовать клиническую картину и было бы непрофессионально давать рекомендации. Могу лишь подтвердить, что есть современные методы лечения, которые помогут Вам в решении данной проблемы. Это препарат для приема внутрь и назначается врачом на курс 5-6 месяцев, и сопровождается строгим контролем лабораторных показателей крови. С уважением Галстян Т. А.
     
  3. RichBitch

    RichBitch

    Женский
    Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, что это за препарат.
     
  4. Jeslyhurks

    Jeslyhurks

    Женский
    Добрый день! Роаккутан – препарат очень серьезный и назначается только дерматологом, т.к. необходимо выбрать индивидуальную для пациента дозировку. Предварительно перед назначение данного препарата необходимо пройти обследование – биохим. Анализ крови, общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. На протяжении лечебного цикла также 1 раз в месяц назначается лабораторное обследование. С уважением Галстян Т. А.
     
  5. RichBitch

    RichBitch

    Женский
    Спасибо Вам большое за то, что нашли время ответить. В любом случае Вы дали мне надежду.
     
  6. Jeslyhurks

    Jeslyhurks

    Женский
    Добрый день Светлана! Желаю Вам всего наилучшего и не нужно отчаиваться, потому что Ваша проблема должна разрешиться при правильном выборе лечения. С уважением Галстян Т. А.
     

Поделиться этой страницей