Демодекс

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Setevoymag, 12 фев 2021.

  1. Setevoymag

    Setevoymag

    Мужской
    Пермь
    Здравствуйте! Мне 74 года. Вот уже лет 20 периодически восполяются веки, слезятся глаза, появляется зуд. Спасался зеленкой. Но это только на время. Несколько дней назад сдал анализ на демодекс. Он оказался положительным. Что надо делать, чтобы избавиться от этой напасти? Какие лекарства применять?
     
  2. Krotik

    Krotik

    Женский
    У Вас демодекозный блефарит – заболевание век, вызванное клещом. Как правило, он присутствует у всех людей, не доставляя беспокойства. Но при общих нарушениях в организме: авитаминозы, хронические заболевания со стороны желудочно-кишечного тракта, эндокринные нарушения (повышенные сахара) и т.п., происходит размножение данного организма, что вызывает явления блефарита (воспаления век). Поэтому полностью избавиться от данного заболевания, не получится. Для лечения, наряду с длительным применением (2 р.д., 40 дней) специализированных препаратов (Блефарогель №2, Демалан) необходимо лечение хронических заболеваний и повышение иммунитета.
     
  3. Setevoymag

    Setevoymag

    Мужской
    Пермь
    Здравствуйте Дмитрий Алексеевич! Спасибо Вам за консультацию. Но у меня есть еще один вопрос. Мне советуют знакомые, которые ухе лечили эту болезнь, в течение месяца капать в глаза каплями и мазать мазью следующих составов: Zinci oxidati, Ichthyoli, Lanolini; и капли: natrii biborici, natrii bicorbocorbonici. Посоветуйте даст ли это эффект А тех лекарств о которых пишете Вы в наших аптеках нет.
     
  4. Krotik

    Krotik

    Женский
    Анатолий, здравствуйте! Обратитесь к врачу-офтальмологу, он Вам назначит глазные препараты, которые присутствуют в аптеках Белоруссии. Использование средств, не предназначенных для применение в офтальмологии, может нанести вред глазам.
     

Поделиться этой страницей