Депрессия… Суицид…

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Anaitis, 13 окт 2023.

  1. Anaitis

    Anaitis

    Женский
    Здравствуйте… Меня зовут Елена, подскажите как мне выйти из депрессии… У меня рассеянный склероз… Этот диагноз мне поставили 4 года назад… Как бы, отклонения были только в физическом плане,. Но в последнее время все изменилось… Я в подаю в длительные депрессии… Постоянные истерики… Беспричинные слезы, чувство глубокого горя… Не существующего на самом деле. В таком состоянии были попытки суицида… Постоянная нервная дрожь, не чего не хочется, не могу не с кем разговаривать нормально… Либо срываюсь на крик… Либо слезы. Постоянно болит голова… Потеряла в весе за 2,5 месяца на 15 кг. Подскажите пожалуйста что мне делать.
     
  2. Здравствуйте уважаемая Елена! На самом деле, очень многие наши пациенты, склонны полагать, что депрессия – это какое то легкое недомогание, которое можно запросто подавить в себе, и через какое-то время – продолжать жить в хорошем настроении. Однако, врачами уже давно признан тот факт, что депрессия – это довольно серьезное заболевание. И если его запустить, то недуг может зайти слишком далеко, и может привести к плачевным последствиям. Когда речь заходит о депрессии, большинство из нас, думают что это всего-навсего плохое настроение, апатия к окружающим событиям и людям. Но на самом деле – эта проблема, залегает намного глубже, а эти признаки не обязательно должны являться признаком депрессии, не смотря на то, что депрессии подвержены абсолютно все! Скорее всего, ваше состояние, Елена, вызвано основным расстройством – рассеянным склерозом. И для Вас, думаю не секрет, что этот диагноз – одно из наиболее распространенных заболеваний центральной нервной системы, поражающее головной и спинной мозг в результате возникновения, так называемого – воспалительного демиелинизирующего процесса. Необходимо постоянное сотрудничество с врачом психиатром – психотерапевтом, и комплексное, поддерживающее психотерапевтическое лечение! Поэтому моя рекомендация Вам будет следующая – начните работать с грамотным врачом – психотерапевтом!
     

Поделиться этой страницей