Депрессия, негативные мысли, страхи

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Katinka, 1 дек 2018.

  1. Katinka

    Katinka

    Женский
    Здравствуйте! Хочу начать с того что я вообще в душе очень ранимый человек, все принимаю близко к сердцу, ну воспитали так. Но в последний примерно год, чуть больше у меня стали появляться навязчивые мысли, в голову лезут страшные картины, ну к примеру завтра какое нибудь дело и вот накануне я думаю (хотя не хочу) что вот, как я приду к примеру куда то, как все не получиться, последствия, что расстроюсь и т.д. и в итоге так все и получаеться (часто начала вспоминать свои неудачи, негативный опыт, очень боюсь повторения каких то плохих событий, хотя казалось бы и разумом понимаю что впринципе нет оснований для повторения, очень не доверяю людям… Во всем ищу какого то подвоха… Плакать стала часто… Из за любой мелочи истерика с рыданием 2 х часовым (очень хочу избавиться от всего этого но как… Подскажите пожалуйста… И еще вопрос, действительно существует сила мысли и подсознания? Жду ответа, надеюсь на Вас
     
  2. Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру для выяснения причин Вашего состояния. Это может быть как временное усиление Ваших характерологических особенностей (декомпенсация личностного расстройства), так и вариант невротического реагирования на какую-то психотравмирующую ситуацию или длительный конфликт (в том числе, напр., морально-этический). Необходимо исключить психотическую составляющую. Скорее всего, понадобится пато- и нейропсихологическое обследование у клинического психолога (по направлению психотерапевта или психиатра). На вопрос о том, «действительно ли существует сила мысли и подсознания», я ответить не могу, поскольку ответ зависит от того, какой смысл в данном случае Вы вкладываете в понятие «сила» .
     

Поделиться этой страницей