Депрессия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Mariajdelk, 3 апр 2018.

  1. Здравствуйте, прошу Вас помочь советом, т.к. у меня нет возможности выбраться к психологу. Я вышла замуж, с мужем у меня все хорошо было, в принципе практически есть. Мы родили ребеночка. И на 4 ом месяце после родов, я впала в депрессию. Со свекровкой у нас ужасные отношения, мамы у меня умерла, у дочери считай нет бабушки, нам не кто не помогает, живем сами. Друзья общие все растерялись. Мне абсолютно не с кем пообщаться. Муж нелучший собеседник, я нераз заводила темы для разговора, но он как то неохотно хочет общаться. Всегда перебивает… Я часто стала плакать, мне мамы не хватает. Я стала агрессивной… Помогите пожалуйста.
     
  2. Здравствуйте, расскажите пожалуйста, как давно Вы заметили, что пребываете в угнетенном состоянии. Как давно были роды, т.к. возможно это проявления после родовой депрессии, когда психика и физиология женщины перестраивается на новый уровень после перенесенного стресса родов. Что случилось с Вашими друзьями, как так случилось, что не осталось рядом никого, с кем бы можно было общаться? Расскажите о себе, чем Вы занимаетесь, как проводите свободное время, чем увлекаетесь? Жду Вашего сообщения, с уважением, Сергей Гончаров
     
  3. Еще раз здравствуйте! Роды были 5 месяцев назад, а в депрессии я уже месяц! А как наши друзья растерялись, мы сами не знаем, все стали важными, общаться и приходить в гости, у них нет времени и желания, поэтому мне абсолютно не с кем общаться… Свободного времени у меня нет, так как я сижу дома с ребенком одна до вечера, а вечером приходит муж, мы ужинаем и ложимся спать! Все слишком однообразно и предсказуемо… Мы даже с дочей гулять не ходим, так как морозы, холодно и мы живем на пятом этаже. Ожидаем выходного и если повезет выходим на улицу., я пытаюсь разобраться в себе, может я себя накручиваю… Но не получается… Да и муж стал неласковым. Стал грубым… В общем я ни чего понять не могу… Помогите разобраться. Жду Вашего ответа, заранее спасибо.
     
  4. Здравствуйте! Как Вы понимаете, с появлением ребенка в Вашей семье динамика отношений изменилась. В первую очередь это касается отношений между мужем и женой. Был ли ребенок запланированный, при желании обоих родителей? Неласковое и грубое отношение мужа к Вам не могло возникнуть просто от из-за плохого настроения или результатов игры в хоккей. Задайтесь вопросом, а уделяете ли Вы мужу столько же внимания и заботы, как и до рождения ребенка, или муж для Вас отошел в сторону, стал объектом, который сам со всем справится и ничего ему от меня не надо? В отношении друзей, я думаю, мы все прошли через определенные фазы приобретения и потери друзей: школьные друзья сменяются институтскими, семейные дружат с семейными соседями, затем появляются друзья коллеги и тд. Так же стоит не забывать, что о друзьях необходимо тоже заботиться, сообщать о себе, интересоваться их жизнью в равной степени как и делиться своими радостями и обыденной рутиной. С уважением, Сергей
     
  5. Здравствуйте, у нас доченька желанная с обеих сторон, и я и муж мечтали о ребенке. У нас все было запланировано, при первой беременности у меня ребеночек умер, и едва пролечившись, мы сразу зделали следующего. Конечно, нам трудно, но мы знали на что идем и мы были готовы. В принципе я мужу достаточно времени уделяю про него не забываю, половая жизнь регулярна и по качеству, и по количеству, конечно у нас сейчас нет возможности чтобы мы в двоем, как раньше сходили куда нибудь, развлеклись, а так я всячески стараюсь нашу семейную жизнь зделать ярче… Нам не хватает взаимопонимания, на уступки идти не кто не хочет, и стали еще чаще ругаться чем обычно. У нас друзья все семейные, раньше мы все вместе общались, а сейчас все пропали, я неоднократно звонила, звала в гости, но не у кого по их словам нет времени, друзья появляются тогда, когда у им нужна наша помощь. Я думаю нам с мужем на едине надо как то остаться, но дочу не с кем оставить. Единственный человек был с кем можно было оставить, это свекровь, а мы с ней переруганы и в ужасных отношениях.
     
  6. Здравствуйте! Ну, как Вы понимаете найти няню или примирить Вас с свекровью я не смогу при полном моем желании! А что касается Ваших отношений с мужем, то здесь я думаю, стоит остановиться и поразмышлять: возникает парадокс, с одной стороны Вы стараетесь всячески сделать Вашу семейную жизнь ярче, но при этом, в ситуациях конфликта, никто на уступки идти не хочет. Как Вы считаете, из-за чего возникают ваши ссоры с мужем, по Вашему мнению? И еще постарайтесь обратить внимание на эти ссоры со стороны Вашего мужа. Представьте, что Вы – это он: как Вы думаете из-за чего возникают конфликты с его точки зрения? Буду ждать Вашего ответа С уважением, Сергей Гончаров
     
  7. День добрый! У нас конфликты возникают на ровном месте, он собирается ехать к родным и говорит, что мы поедим вместе, а я не могу туда ехать, т.к. свекровь сказала, чтоб ноги моей там не было, хотя остальные ко мне хорошо относятся. Я ему говорила, чтоб сам ехал, а мы дома посидим, а он мне отвечает: 'сиди дома, я с ребенком сам поеду'. Ну вот как я могу ребенка с ним отпустить, там у родных целый детский сад, кто ударит, а кто накормит чем нибудь! Да и свекровь безразлична к доче, а вместе ехать я боюсь, она ж меня ненавидит, хотя я против войны, я за мир. Вот так каждые выходные мы ругаемся, когда он собирается к родным. Еще ругаемся по мелочам, я мужу раз уступила, два и перестала, у нас уже в привычку вошло арать друг на друга. Я нераз заводила разговор с ним, что нам надо прекращать ругаться и кому то где то надо уступить и промолчать, а то до добра наши ссоры не даведут, ребенок должен расти в спокойной атмосфере и видить, что у него есть любящие родители.
     
  8. Я с Вами абсолютно согласен, что ребенок не должен страдать из-за того, что родители не могут разобраться в своих отношениях. Эти конфликты в Вашей семье могут привести к неблагоприятному развитию личности ребенка. Сейчас существует множество литературы, в том числе и популярной, в которой Вы можете найти советы в воспитании ребенка. Но вот Ваши отношения с супругом действительно требуют серьезной работы, в том числе и с Вашей стороны. Вам необходимо принять тот факт, что запретить его поездки к родственникам Вы не можете. Построить отношения со свекровью – здесь Вам никто помочь не сможет, для этого необходимо, чтобы между Вами состоялся диалог. И еще у меня к Вам такой вопрос, как Вы думаете, чем можно заменить крик и ор, который сопровождает ваши с мужем конфликты? Как еще, с Вашей точки зрения можно донести Вашему мужу информацию, и при этом быть услышанной? Сергей
     
  9. Здравствуйте! Я мужу не в коем случае не запрещаю общаться с его родными, я даже наоборот настаиваю на их общении! Потому – что наши разногласия со свекровью – это наши проблемы, а мать и сын должны всегда общаться! Как предотвратить наши ссоры, если честно я сама не знаю и ума не приложу! Он приходит с работы, я с улыбкой, с радостью встречаю его, стараюсь накормить его вкусным ужином, начинаю расспрашивать как у него дела, все ли у него в порядке, а он как то не охотно со мной разговаривает, я конечно понимаю, что он устает на работе, но я тоже устаю, ни что так не утомляет, как домашняя работа, но я же стараюсь вида не подавать, что я устала! Ну вот у него как то так получается спровоцировать меня на ссору, я после этого заводиться стала с полуоборота! Если честно мне от него многого не надо я всего лишь хочу ласки и уважение взаимное, я хочу, чтобы однажды пришел с работы, принес мне цветочек, обнял меня и сказал, как он меня любит, и как я ему нужна! А меня же получается так, что мне приходится чуть ли не выпрашивать комплименты! А еще я хочу чтобы он понимал меня и выслушивал, а так же советовался со мной! В конце концов муж должен быть не только мужем, но и другом! 11111 я
     
  10. А теперь попробуйте написать своему мужу вот эти замечательные слова на бумаге, письмо, и положите ему в рабочую сумку или пиджак. Если уже и после этого он никак не отреагирует, может быть стоит задуматься, а почему Вы еще находитесь вместе? Сергей
     

Поделиться этой страницей