Депрессия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Johnloy, 1 дек 2018.

  1. Johnloy

    Johnloy

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 37 лет. С мужем прожили 12 лет, так вышло что детей я иметь не могу, у меня бесплодие. Месяц назад муж сказал что хочет нормальную семью и подает на развод. Так получилось что на протяжении десяти лет мы работаем лесниками и постоянно находимся вдвоем, наверное он прав и мы просто надоели друг другу, а я в полной растерянности. Ведь если мы разведемся то я останусь без работы, придется уволится ведь жить с ним под одной крышей я уже не смогу. Мне очень страшно за будущее, я боюсь остаться совсем одна и вот теперь такое состояние что вся жизнь прошла зря, внутри пустота, жить не хочется. Все время плачу, не сплю, уже начала разговаривать с умершим отцом. Что мне делать? Получается что вся жизнь прошла зря, я пустышка, а ведь ради него я отказалась от жизни в городе и уехала в эту глушь. Помогите советом что мне делать, как себя вести, может медикаментозное лечение какое то нужно, я просто боюсь сойти с ума от этой безъисходности.
     
  2. Kelebek

    Kelebek

    Женский
    Здравствуйте, Надежда! Что есть то есть, и не вы нажеюсь виноваты что нет детишек. В любом случае жить надо. Муж поступил честно и его надо понять, хоть и больно Вам. А Вы не думали сами взять малыша из детского дома и воспитать его? И вся жизнь ваша возродиться и будете еще трудиться и жить в полной силе. А бояться не надо никогда. Вам дано то, что Вы можете вынести, большего Вам бы и не спустили свыше. Надо просто пережить и сделать правильные выводы. Что касается лекарств или успокоительных, к ним тоже надо очень аккуртано относиться иначе можно получить зависимость. Поэтому все рекомедации только очно и у врача. Сходите к терапевту, а он Вас направит к узкому специалисту или сам даст рекомендации. И примите решения для себя, столько в мире одиноких, больных, инвалидов, но все живут, помогают друг ругу, а Вы по годам еще можете взять и воспитать малыша, помочь ему и себе. Подумайте…
     

Поделиться этой страницей