Депрессия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Belinda, 5 ноя 2017.

  1. Belinda

    Belinda

    Женский
    Здравствуйте! Мне 22 года. Была на приеме у психотерапевта по поводу постоянной перемены настроения, депрессии. Неконтролируемых эмоций (т.е. могу накричать на человека без особой на то причины). Врач направил меня к психологу. При этом сказал, что у меня скрытая склонность к суициду. Неужели все так плохо? Может быть это просто особенности женского организма: неконтролируемый выброс гормонов, а из-за этого и излишняя сентиментальность, и как следствие этого все описанное выше? Психотерапевт назначил мне ципралекс и тералиджен. Сказал, что препараты очень сильные. Я боюсь их принимать из-зи возможного привыкания. Посоветуйте, как мне быть.
     
  2. Почему бы не пойти к психологу? Еще лучше – к хорошему психоаналитику. Медикаментозное лечение вполне адекватное. Привыкание дают транквилизаторы, их Вам не назначали. Ципралекс – современный антидепрессант, тералиджен – малый нейролептик. О силе их действия можно сказать, что они как раз сравнительно самые слабые (т.е. наиболее хорошо переносимые) среди прочих психотропных средств, и естественно, очень сильные по сравнению, например, с валерианкой и пустырником. Так что, слушайте своего доктора и не волнуйтесь. Если же Вам не дают покоя «особенности женского организма», то посетите дополнительно гинеколога-эндокринолога – хуже не будет. Вообще, любого рода медикаменты вызывают «привыкание», поскольку улучшают состояние искусственным путем, не воздействуя на причину, и после их отмены вновь «проступает» то, что они «прикрывали». Поэтому если хотите решать свою проблему идеальным способом, настраивайтесь на серьезную и длительную психотерапию (психоанализ): Вы правы, пока не придет ясное понимание того, что же в Вашей душе на самом деле вызывает «неконтролируемый выброс гормонов», полного результата не будет.
     

Поделиться этой страницей