Депрессия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем CyberMama, 24 июн 2022.

  1. CyberMama

    CyberMama

    Женский
    Здравствуйте! У меня такого рода проблема: каждый месяц, за неделю до прихода месячных я становлюсь очень раздражительной. Выглядит это все примерно так (я уже даже по этим моментам научилась понимать, что через неделю «они» придут): мне становится грустно, я могу заплакать из-за какого-нибудь пустяка, далее раздуть в своем сознании этот пустяк до таких вселенских масштабов, что мне начинает казаться, что в моей жизни все оочень плохо. К слову, мне 28 лет, у меня есть любимый человек, но пока мы не женаты и без детей, мы оба работаем, делаем ремонт в новой квартире и планируем на год поехать в Тайланд, но не смотря на все это и то, что в принципе все вроде бы не так уж плохо и грех жаловаться, в такие вот дни я просто готова, честно говоря, руки на себя наложить. Меня, например, ужасно гнетет тот факт, что мне уже 28, а у меня еще нет ребенка при том, что почти все знакомые уже по 2 му нарожали- мне кажется, что это просто как-то не нормально что ли. Плюс слышать от тех же знакомых иногда шаблонные вопросы типа: «а почему у тебя НИЧЕГО нет? » (имея ввиду семью и детей) Все бы в общем-то ничего, сама я как-нибудь могу со всем этим справиться, но основная беда еще и в том, что в этот период, в эти 2-3 дня весь этот «менструальный» негатив я изливаю на своего любимого человека. Ему достается почти каждый раз: дома истерики и скандалы и, самое страшное, что я ничего не могу с этим поделать, я становлюсь совершенно не управляема в эти дни, превращаюсь в эдакого оборотня. Я уже даже предупреждать стала своего мч, что не сегодня- завтра оборотень вернется. Еще пробовала пить новопассит в надежде как бы заглушить эту раздражительность, но помогает как-то не очень по-моему. Что по-Вашему я могу предпринять прежде всего для того, чтобы не из-за меня не страдала психика моего мч?
     
  2. Drinkpanda

    Drinkpanda

    Женский
    Москва
    Надо сходить на прием к хорошему эндокринологу – гинекологу. Есть много современных средств – причем не-гормональных – которые с ПМС хорошо помогают.
     

Поделиться этой страницей