Дергаются мышцы ноги и лица при стрессовой ситуации

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Na-Tasha, 10 мар 2019.

  1. Na-Tasha

    Na-Tasha

    Женский
    Тверь
    Здравствуйте! Мне 24 года. У меня дергается левая нога точнее сама ступня когда я начинаю нервничать. Еще мышцы лица могут дергаться например когда волноваться начинаю. Это проблема появилась после операции. У меня была замершая беременность и меня чистили без наркоза обезболили местно (я сама отказалась от наркоза) было жутко больно и во время этой процедуры началась трястись сильно нога от боли. Я не думал что это в последующем будет трястись нога при стрессе. Просто я пошла учиться на права. И на втором уроке вождения я столкнулась со своей проблемой. Как мне быть, ведь если за рулем начну нервничать и нога опять начнет дергаться я не смогу нажать на педаль.
     
  2. Elysia

    Elysia

    Женский
    Москва
    Вероятная причина – перенапряжена какая то глубокая мышца. Лучше обратиться к неврологу для более детального осмотра. Страшного в этом ничего нет. Чтобы убрать этот симптом надо постараться растянуть мышцы ноги. Если это в ступне, то растянуть мы можем работая с пальцами ноги. Затем можно пальцами понажимать точки на подошве, двигаясь от носка к пятке и обратно.
     

Поделиться этой страницей