Дергаются мышцы

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем AstridAev, 25 дек 2018.

  1. AstridAev

    AstridAev

    Женский
    Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 172, вес 50. Год назад я перенесла сильный стресс, далее после ЭКГ выявили Блокаду Передне ВерхнейНожки Пучка Гиса, я стала еще больше переживать, начались проблемы с сердцем давление 130/70-120/80, ЧСС 80-120, началось поддергивание по всему телу. По данным УЗИ сердца ПМК и ПТК и ДХЛЖ. 6 месяцев пила бето адрено блокаторы, памогло на время, после отмены препората серцебиение вновь стало биться 80-90-120, а давление в норме 120/70. По даным суточного монитора выявили экстрасистолы одиночные желудочковые всего 6 шт. Днем 5, ночью 1 (менее 1 в час), с предэктопическим интервалом от 305 до 578 (в среднем 422 мсек.) групповые желудочковые экстроситолы 1 шт., с низкой ЧСС (брадикордия) бодровствование всего 1 шт. Менее 1 в час. И одиночная наджелудочковая экстросистола 2 шт., днем 1, ночью 1 (менее 1 в час) с предэктопическим интервалом от 547 до 570 (в среднем 559 мсек.) В течение суток наблюдалось удлинение корригированного QT в V4 интервала свыше 450 мс в течение 9 минут (1% времени) макс. Кор. 469 мс. Все остальные показатели в пределах нормы и изменений нет. ОАК в норме СОЭ 29, АСЛО 141, лейкоциты 4,0., билорубин 5,2, с реакт. Белок 1., общ. Белок 67,7., белковые фракции в норме только а 2-глобулины% 12,0%., УЗИ ч/з 6 мес. После первого узи: ПМК и ПТК с регульгитацией 0,1 ст., ДХЛЖ. Раньше мне ставили по ЭКГ S тип. Сейчас же по ЭКГ ставят заключение БПВЛНПГ (блокада передне верхней ножки пучка гиса) Сердце покалывает, в груди тянет. Пол года пила кординорм 1/2 после него у меня страшная отдышка появилась и сердце стало переворачиваться и я перестала пить постепенно сбавляя дозу 1/4 пила 2 недели и потом бросила. Абострился шейный отеохандроз тянуло руку, грудную клетку, проколола Курс витаминов никотинку и б 12, помагло не полностью, грудную клетку и шею тянет иногда и руку. Сейчас же пью Магний Б6 месяц по 2-2 р в день и панангин 10 дней каждлго месяца, пока пропила 1 месяц. Сопутствующие заболевания язвенная болезнь 12 п. Кишки в стадии ремиссии, хондроз шейный и грудной. Что вы мне посаветуете, консультант ваш по кардиологии сказал, что экстеросистолы скорей всего неврологического характера, делала УЗИ щитовитки все в норме ТТГ Т3, Т4 в норме.
     
  2. Не бывает экстрасистол неврологического характера. Надо просто подобрать правильно противоаритмические средства с нормальным кардиологом – именно – специалистом по аритмиям и пить их регулярно, а не как попало.
     

Поделиться этой страницей