Детралекс или Курантил?

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Odbkid, 25 окт 2014.

  1. Odbkid

    Odbkid

    Мужской
    Здравствуйте, мне 52 года, наблюдается уже лет 5 повышенная свертываемость крови, гемоглобин от 160 до 146, врач проктолог у которого я наблюдалась по лечению множественных геморроидальных наружных узлов сказал мне пить пожизненно детралекс, что я и делала. Но мой врач-педиатр сказала заменить его на Курантил по 25 мг. Три раза в день, что он более щадящ для ЖКТ, но в противопоказаниях есть нарушение ритма сердца, а у меня в моем предклимактерическом периоде с частыми приливами и сильными аритмиями сердца (особенно ночью), с гиперплазией эндометрия матки и несколькими миомами – возможно ли его принимать? Кроме всего у меня грыжи поясничного отдела и шейного отдела позвоночника, гематома в межлопаточном отделе позвоночника и какая-то киста на хвосте позвоночника, полный набор хронических заболеваний ливера – панкреатит, холецистит, загиб желчного пузыря, пиелонефрит, я уж не говорю об выступающих венах на конечностях ног, правда с применением мазей и гелей типа Траксивазин, Гепарин, стало намного лучше. И еще зачем-то назначила мне Конкор, хотя давление у меня чаще низкое, чем высокое. Вобщем не знаю кому из них доверять Или есть какое-нибудь другое лекарство более подходящее мне? Как говориться врачей мы в нашей провинции не выбираем, но проверить и посоветоваться в наше время уже стало доступно. И хотелось бы узнать с чем связан такой высокий гемоглобин, на какие заболевания и каких органов он может указывать? За ранее Вам благодарна.
     
  2. Anonymousm

    Anonymousm

    Мужской
    Здравствуйте, думаю, что Вы описались когда написали «мой врач-педиатр» (работает с детьми) может быть Вы имели ввиду гериатр… Курантил и Детралекс разные препараты хоть и относятся оба к ангиопротекторам, Так как проктолог Вас смотрел – значит есть показания к применению к детралексу, можно ли заменить на курантил – очень сомнительно, но это может сделать только тот врач который назначил детралекс. Другой врач без осмотра не имеет право влазить в назначения в том числе и меня – по интернету консультации врачей подразумевают под собой только ознакомительный характер, так вот в Вашем случае следует подходить комплексно и только после осмотра и ознакомления со всей документацией и выписками, которые делали ранее. Спасибо за вопрос и понимание.
     

Поделиться этой страницей