Детская операция

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Lacoure, 14 сен 2013.

  1. Здравствуйте, мой сын инвалид по зрению, ему 7 лет. У него сложный диагноз, частичная отрофия зрительных нервов, миопия, зрение на правый глаз -9, на левый -8. В этом году он лежал на профилактическом лечении, сказали нужна операция, так как у него глазные яблоки как у взрослого человека, и чтоб они не росли дальше нужна операция (название операции очень сложное, не могу вспомнить). Видит он плохо с рождения. Доктора утверждают, что это переделось по наследству. В городе котором мы живем, врачи берутся делать такую операцию. (ПЕРМЬ) мне хотелось бы узнать на сколько она сложная? Делается ли она на оба глаза сразу, или по очереди на каждый? Сколько нужно времени для реабилитация? Сейчас собираем всю информацию на эту тему. Хотелось бы узнать ваш ответ. С уважением, Константин.
     
  2. Grivlz

    Grivlz

    Мужской
    Улан-Удэ
    Здравствуйте, Константин! Операция, про которую идет речь, называется склеропастика. Хирургическое лечение может не принести результата, либо эти результаты будут недостаточны. Исходя из опыта нашего Клинического Объединения, мы отказались от этого метода лечения в связи с его неэффективностью. Мы рекомендуем комплекс аппаратных методик, в том числе запатентованных нами, которые в 85% приводят к стабилизации роста близорукости и в 15% к значительному снижению темпов ее прогрессирования.
     

Поделиться этой страницей