Детская фантазия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Priopaih, 8 ноя 2018.

  1. Добрый день! Моей дочери 4 г 3 м, у нее очень бурные фантазии по поводу папы (папа погиб, когда ей было 3 м). Иногда кажется, что она живет в 2 х мирах, где есть мы с ней вдвоем и где мы все втроем. О папе она говорит всегда: папа покупает игрушки, папа ей чтото сказал, папа живет в городе, с папой куда то ходили, и т.д. всем говорит, что у нее есть папа очень добрый, хороший. Началось это в 2 г. В мужском внимании она не обделена, есть дедушки, дяди, которые ее обожают. Когда ей пытаешься чтото объяснить, то начинает истерить и говорит, что ничего не слышит. Свекровь говорит, что она еще маленькая, но мне кажется, что это затянулось уже сильно. Что мне делать? Как вывести ее из этого? Вернуть в реальную жизнь? Подскажите! Пожалуйста!
     
  2. Как минимум, говорить с ней про то, что вы сочувствуете и готовы разделить с ней ее фантазии, но знаете, что она понимает разницу между мечтами и реальностью. Про то, что ей очень больно и она надеется вернуть папу. Если вас сильно будет тревожить ее погруженность и неготовность принимать реальность, покажите психологу.
     
  3. Я вас не поняла! Т. Е. Это нормальные фантазии для ребенка?
     
  4. Нормальные для ее положения, она не душевнобольная, просто по каким-то причинам эта тема ее не отпускает.
     

Поделиться этой страницей