Детский диатез

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Faydaen, 1 апр 2019.

  1. Faydaen

    Faydaen

    Мужской
    Здравствуйте! Моей дочке 5 мес., на грудном вскармливании. Две недели назад появился диатез, даже не знаю, на что. Педиатр прописывает пить кетотифен по 1 таблетке в течение месяца. А мне как-то не хочется с такого возраста пичкать ребенка таблетками, тем более, что сейчас как раз идет становление ЖКТ и у нас итак хватает проблем с животиком. Диатез потихоньку спадает без приема лекарственных препаратов. Какие обследования нужно пройти, чтобы выявить причину высыпания? И может ли это быть возрастным диатезом, который позже просто исчезнет? Спасибо.
     
  2. AlfredSt

    AlfredSt

    Мужской
    Да, это может пройти с возрастом. Кетотифен препарат неплохой, без особых побочных действий (разве что повышение аппетита и сонливость во время приема препарата), если есть зуд, то лучше курс провести, а если не зудит, то можно попробовать справиться наружными средствами. Если естьвозможность, подойдите на прием к аллергологу (можете к нам а Пироговку), ЧЕМ МОЖЕМ- ПОМОЖЕМ
     
  3. AlfredSt

    AlfredSt

    Мужской
    Да, это может с возрастом пройти по мере созревания ферментных систем и ЖКТ. Обследования нужны ан. Крови на иммуноглобулин Е общий и специфические (пищевые). У нас в клинике есть спец. Панель педиатрическая (для уточнения этиологии дерматитов именно в раннем возрасте) и подбора питания для Вашего ребенка.
     

Поделиться этой страницей