Дефицит массы тела

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Liniana, 26 окт 2021.

  1. Liniana

    Liniana

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Меня беспокоит проблема дефицита массы тела (24 года, рост 173, вес-50 кг. Два года назад был 60 кг). Около двух лет назад начал снижаться вес. На диетах не сидела, никаких мед. Препаратов не принимала. На данный момент — учащенное сердцебиение, бледность кожных покровов, сухость кожи и слизистых. (такое ощущение, что присутствует обезвоживание). Кожа стала очень аллергичной. Апатия и слабость. Вес не набирается ни при каких обстоятельствах. Обращалась к врачам-причин не находят. Сдавала след. Анализы- ТТГ, АнтиТПО, свТ4, АКТГ, УЗИ щит. Железы, мол. Желез, кортизол, тестостерон (общий и свободный) , DHEA-S-все в норме. Сывороточ. Железо-10,09. Гемоглабин- 110. Общий анализ крови в порядке. Подскажите, какое еще дообследование необходимо пройти, чтобы установить причину снижения веса. Я просто уже не знаю, к какому врачу обращаться и какие анализы сдавать. Спасибо большое.
     
  2. Kattlea

    Kattlea

    Женский
    Из дополнительных обследований необходимо сделать: определение глюкозы крови и инсулина, общий анализ кала. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать и в дальнейшем скорректировать Вашу диету. Для набора веса необходимо есть маленькими порциями (это улучшает усвояемость) и как можно чаще (каждые 2,5-3 часа). Исключите из рациона жирные продукты. Ежедневно ешьте каши, крупы, постное мясо/птицу, рыбу и творог. Если самостоятельно скорректировать рацион не получается проконсультируйтесь у диетолога.
     

Поделиться этой страницей