Дефлорация

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Donjeta, 13 окт 2018.

  1. Donjeta

    Donjeta

    Женский
    Здравствуйте! Мне 21 год, Неделю назад случился первый половой акт- было очень много крови и боли. Похоже что плева была очень толстая. Следующий раз был через 3 дня кровь опять шла но уже с каждым разом меньше. Последний половой акт был 2 дня назад, было кровь но всего капелька и потом меня ничего не беспокоило. Менструация должна начаться 23-24,10 Вчера, когда пошла в туалет по-большому, пошла кровь, я предполагала, что началась менструация, но сегодня больше выделений не было, очень тянет грудь болит низ живота как перед менструацией. Скажите, это в пределах нормы? Заранее спасибо.
     
  2. Lexomaniak

    Lexomaniak

    Женский
    Здравствуйте! У каждой женщины процесс дефлорации происходит индивидуально, и как вы правильно заметили зависит от эластичности строения девственной плевы и прочих особенностей. Появление кровяных выделений еще какое то время после разрыва девственной плевы чаще всего является нормой и не вызывает опасений у акушеров-гинекологов. Однако при начале половой жизни желательно по возможности посетить врача акушера-гинеколога, поэтому при малейших подозрениях патологии рекомендую вам взять за правило идти к врачу. Желаю вам крепкого женского здоровья!
     

Поделиться этой страницей