Деформация грудной клетки

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем HomerJ, 3 окт 2022.

  1. HomerJ

    HomerJ

    Женский
    Здравствуйте! У меня с рождения деформация грудной клетки (сколиоз гр. Клетки). Впадина достаточно заметна. Подскажите пожалуйста делают ли операции по коррекции грудной клетки? Какова примерная стоимость операции? С уважением, Татьяна.
     
  2. Rhode

    Rhode

    Женский
    Добрый день, Татьяна. Такая операция называется ТОРАКОПЛАСТИКА-достаточное серьезное и травматичное вмешательство, выполняется она преимущественно торакальными хирургами. Со своей стороны могу предложить ЛИПОФИЛЛИНГ – введение вашего собственого жира с целью заполнения видимого дефекта. Стоимость операции от 30 тысяч рублей (зависит от объема).
     
  3. HomerJ

    HomerJ

    Женский
    Снова здравствуйте. Я слышала, что возможна операция по коррекции формы грудной клетки с помощью внедрения пластины, чтобы выровнять впадину. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое?
     
  4. Rhode

    Rhode

    Женский
    Установка силиконового имплантата также возможна, однако ограничивающий фактор такой – недостаточная толщина кожножирового лоскута над местом его установки. В любом случае надо смотреть.
     

Поделиться этой страницей