Диабет 2 типа

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Avatarved, 13 май 2022.

  1. Здравствуйте! Диабет был выявлен во время беременности, почти 11 лет назад. Тогда мне ставили диабет моди типа. Принимала Глюкобай какое-то время, затем в 2002 году забеременела, с 6-8 недели назначили инсулин короткого и продленного действия (всего 4 инъекции в день, около 20-22 ед.) После родов сахар резко упал, инсулин отменили, заменили табл. Ново-Норм 1 мг. – 3 р. В день. На этом препарате я находилась около 2 лет, сахара были от 6-7 натощак и в пределах 7-7,5 после еды. Затем лекарство поменяли на Диабетон МВ 1 т. — утром., потом был просто Амарил 2 мг в день, а в 2008 году сахара в течение 2-3 мес. Стали держаться 8-10 натощак, назначили Амарил 2 мг-утром и инсулин Хумулин NPX 6 ед. В 22,00. Сейчас я чувствую себя неплохо, но бывало и лучше. Сахар крови натощак около 10, после еды бывает 9-12. Это конечно много я понимаю, стараюсь больше двигаться, мой вес 55 кг, рост 164 см. За последний год я поправилась на 5 кг. У нас нет участкового эндокринолога. А попасть к главному специалисту трудно. Посоветуйте, что мне делать. С благодарностью, Елена.
     
  2. Olhasi

    Olhasi

    Женский
    Здравствуйте, Елена! Очевидно, что на сегодняшний день компенсации диабета у вас нет, необходимо поменять терапию, для этого надо хотя бы 3 раза в неделю измерить сахар перед завтраком, перед обедом и перед ужином и в 22,00, возможно и ночью в 3,00. Имея эти данные, а также информацию о состоянии сердца, глаз можно думать о коррекции лечения.
     

Поделиться этой страницей