Диагнозы и группа по инвалидности

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Coldkeeper, 22 июн 2016.

  1. Доброй ночи всем вам! У моей старшей дочурки (8 лет) стоят диагнозы: киста шишковидной железы, СМЦД, Последствия раннего органического поражения ЦНС, сенсорные приступы, дизартрия. (Ко всему еще в киевской мед. Карточке в ПАГе стоит заключение психиатром (это при прохождении всех при институте врачей): последствие орг. Поражения головного мозга и дизфункций, амбидекстрия, симтоматическая эпилепсия. Последнее врач из псих. /неврол. Отделения в выписку не записал, якобы чтоб не портить жизнь ребенку. НО все в карточке имеется, надо будет для нашей николаевской карточки отксерить. Лиза 1-2 кл. Находилась на индивидуальном обучении, но даже при этом она в школе находилась очень редко. Я нахожусь с дочуркой дома. Работать, как другие, я не могу. Мне говорят и мед. Сестры, и психологи школьные, и другие люди, чтобы я добивалась для дочурки группу, т.б. что ей положена. Однако одни говорят, что заявку на ВКК по инвалидности подает уч. Педиатр, другие, что невролог. Вот я и хочу узнать: положена ли группа дочери и к кому из врачей необходимо обратиться на самом деле? Ответе, пожалуста.
     
  2. Здравствуйте! В соответствии с установленным порядком обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача мед. Организации по месту постоянного мед. Обслуживания дочери с просьбой направить дочь в бюро МСЭ для решения вопроса об установлении инвалидности. Заявление подается под расписку на Вашем экземпляре через канцелярию или заказным письмом с уведомлением о вручении по почте. Перед направлением в бюро дочь должны обследовать. Если в выдаче направления отказывают, Вы вправе самостоятельно обратиться в бюро МСЭ, где вас направят на обследование. На письменное заявление Вам должны дать письменный мотивированный ответ.
     

Поделиться этой страницей