Диагноз МРТ расшифровать

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Klishax, 29 апр 2017.

  1. Klishax

    Klishax

    Женский
    Свекрови 73 года, были на МРТ, поставили диагноз: «Картина очагов глиоза сосудов головного мозга, сосудистого генеза, вентрикулодилятации боковых 3-желудочков, расширение конвекситальных субарахноидальных прострвнств больших полушарий мозга заместительного характера. Нормотопическое строение артерий Веллизиева круга, МР признаков снижения кровотоков не выявлено. Скажите это страшно и что делать?
     
  2. Добрый день! А что беспокоит? С уважением, доктор Григорьев
     
  3. Klishax

    Klishax

    Женский
    Беспокоит полное отсутствие памяти, читает стихи программы пятого класса, а как приготовить суп не помнит, не может сделать элементарных вещей,, просто порой совершает поступки непонятного характера, пошла сняла чужую вещь с проволоки, соседка кричит-воровка, а она считает что это ее вещь. Не помнит многого, просто человек изменился как-то резко, хотя физически здорова, появилась привычка причмокивать губами. Как вы считаете могут дать инвалидность по такому заболеванию.
     
  4. Добрый день! Насчет инвалидности сказать не могу, не являюсь сотрудником МСЭ. Думаю, Вам лучше посоветоваться с психиатром. С уважением, доктор Григорьев.
     

Поделиться этой страницей