Диагноз ОРЗ, ларинготрахеит. Не согласна.

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем GabrielZi, 15 сен 2021.

  1. Подскажите, я в данный момент на больничном, лечусь как назначил доктор. С 19 мая. 4 дня назад и вчера на момент пробуждения почувствовала стрнное ощущение «спавшегося легкого». Паники не было, ибо я сама медсестра, но так как не было представления что это может быть, то и что делать тоже н знала, с традом говорила. Но позвонила мам на работу, та тоже медсестра, посоветовала мне сделать дыхательную гимнастику. Помогло. Это в первый раз. Но так как это повторилось, меня это не успокаивает. Придя на прием к врачу терапевту по вопросу больничного, конечно же сообщила о данном происшествии, та напрвила на доп. Флюрографию. Результат отрицательный. Легкие и сердце в норме. Остается вопрос, в чем дело? Мне по утрам все так же тяжело дышать! Только одно легкое беспокоит, правое! Нет миозита, о котором подумала терапевт, нет неврогии, хоть я ей и страдаю, но не до такой стпени, чтобы не понять что это она. Фонендоскопом врач заявляет прослушивается одинаковая наполняемость легкого… А свисты я слышу сама… При кашле отхаркивается очень густая мокрота. В чем же дело? Доктор… Помогите разобраться.
     
  2. Добрый день. Сделайте спирометрию с бронхолитиком, возможно потребуется и бронхоскопия. В моей практике случалось сталкиваться и с пропущенными спонтанными пневмотораксами, тут хорошо помогает двойное чтение снимков.
     

Поделиться этой страницей