Диагноз детского психиатра

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Boksungah, 26 фев 2019.

  1. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Аня, у нас приемная семья, я бы хотела с Вами проконсультироваться за 1 ребенка, ему 7 лет, он у нас с 4-летнего возраста, он творит ужасные вещи. Сам себя бьет, кусает, катается по полу, кривляется, машет руками и ногами, в школе и дома бьет других детей, на замечания учителя и нас не реагирует или реагирует с агрессией, садик, санаторий, школа говорят не адаптирован в обществе, сделали ЭЭГ — по предварительному заключению «небольшие изменения и прастрелы в лобовой части», на консультации у психиатра поставили диагноз F-84? И отправили в стационар, что это за диагноз? И у него есть младшая сестра 4,5 лет переходит ли это по наследству? Данных о биологических родителях мы не имеем и какое было здоровья у этих детей мы незнаем. Спасибо
     
  2. Eranet

    Eranet

    Женский
    Аня! Я не хотела бы комментировать эти заключения, т.к. неврологическое бессмысленно, а психиатрическое… Если ребенка смотрят, родителям говорят цифру, без объяснений и комментариев, после чего ребенка госпитализируют, то у меня в таких случаях два предположения. Первое: родителям все это не очень-то и интересно, долг выполнен. Второе: надо бы сменить врача и повторить обследование. Против первого варианта говорит то, что вы пытаетесь разобраться, вот, например, пишете сюда. В принципе, узнать значение кода можно, задав «МКБ F-84» в поисковике. Вам нужно нормально, у хороших, рекомендованных врачей еще раз обследовать ребенка. Не отставать от них. Пока вам все не объяснят. Не класть ребенка в больницу, не понимая, почему и как его будут лечить.
     

Поделиться этой страницей