Диагноз: симметричная внутренняя гидроцефалия

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Huruziye, 3 июл 2018.

  1. Huruziye

    Huruziye

    Женский
    Здравтвуйте, доктор. Моей дочери 27 лет. Месяц назад ачались непродолжительные головокружения, кратковременный шум в ушах, ощущение пульсации крови в затылке, а также боли в крестце при физической нагрузке. На МРТ- МР-признаки очагов дистроического характера и лейкоареоз как проявление хронической недостаточности мозгового кровообращения. Смешанная заместительная гидроцефалия. Пустое турецкое седло. На КТ межпозвонковых дисков Л3-Л4, Л4-Л5, Л5-С1 на уровне Л4-Л5, Л5-С1 выполненной срезами по 3 мм, определяется выпрямленный поясничный лордоз, явлений межпозвонкового остеохондроза и спондилоартроза дугоотростчатых суставов не выявлено. Общий анализ крови в норме, в моче ацетон. 8 лет назад переболела хориоретинитом (цитомегаловирус под вопросом), часто герпес в носу, в 13 лет — дисплазия левой ноги, лечили. Мы живем в Саратове, но сейчас она последний год учится и работает в Салониках. У нее очень большие нагрузки_по 14 часов перед компьютером и потом еще занятия. Нужно ли ей прервать работу и учебу и вернуться в Москву для лечения? Назначенный курс нашим врачом она пройдет, мы все лекарства купили. Спасибо
     
  2. Jubjang

    Jubjang

    Женский
    Ну это я не могу решать. Изменения вполне серьезные, для 27 лет. И ацетон в моче, между прочим. По страховке греческой надо все обследовать и оценить, может там вообще вирусный хориоэнцефалит развивается. Не пугайтесь, просто надо серьезно к этому отнестись. Если острого не найдут, то с хроническими делами доучится, уже недолго.
     

Поделиться этой страницей