Диагностика гильминтоза.

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Kulimus, 13 июн 2017.

  1. Kulimus

    Kulimus

    Мужской
    Добрый день! Меня зовут Татьяна. Мне 30 лет. Меня часто беспокоит зуд в заднем проходе и уже не первый год. Особенно наиболее проявляется во время, того когда я подмываюсь вечером. Были трещины ануса – лечила. Сдавала недавно кал на яйца глист- отрицательный. Скажите этот анализ кала дает ответ на наличие или отсутствие любых других глистов кроме остриц (аскариды например и т. П) или нужно отдельный на них анализ кала сдавать? У меня диабет 1 типа инсулинозависимый с 13 лет. За сахаром слежу, на глюкометре постоянно, диабет скомпенсирован. Может ли от сахара быть такой зуд или от трещин ануса? Больше особо ничего не беспокоит по жалобам. Если нет то подскажите какие анализы на паразитов нужно сдать чтобы провериться и успокоиться наконец. Спасибо заранее за ответ!
     
  2. Здравствуйте Татьяна! Успокойтесь, гельминты здесь ни при чем… Ваши жалобы связаны с наличием сахара в крови и трещинами! И помните, что зуд в заднем проходе свидетельствует о заболевании ЖКТ!
     

Поделиться этой страницей