Диагностика и лечение ФАСЦИИТА

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем DimosPart, 1 мар 2018.

  1. Где в России (Москва, др. Города) можно найти специалистов, которые занимаются диагностированием и лечением ФАСЦИИТА. История вопроса: ПАРАЛЛЕЛЬНО с удалением злокачественной опухоли маммологом (Москва, Онкоцентр им. Блохина на Каширке, 2001 год) ХИРУРГ удалил «шишку» на запястье левой руки. Его заключение, – ФАСЦИИТ. Теперь аналогичные проблемы на правой руке и шее (ниже щитовидной железы). Местные врачи говорят, что заболевание мало изученное, рекомендуют обратиться в специализиро-ванное научное или клиническое учреждение. Но где это, никто мне сказать не может. 10 февраля в областном Белгородском онкоцентре врач на основании визуального осмотра подтвердил, что новообразования не носят онкологического характера. Рука очень болит. Но как начать лечение, если нет врачебного диагноза? Где я могу его получить? Заранее признательна, если найдете время и возможность ответить. С уважением, – Надежда Литвинова, Старый Оскол Белгородской области.
     
  2. Dakuirfjop

    Dakuirfjop

    Женский
    Фасциит – заумный диагноз, но означает он весьма банальное заболевание, буквально, «воспаление фасции». Таких диагнозов никто не ставит, т.к. такого воспаления никогда не бывает. Ваши усилия по поиску информации на тему «фасциита» напрасны. Под таким названием прячутся периартриты, периоститы и т.п. шишка на запястье – гидраденит. Шишка на шее – срединная киста шеи или киста щитовидной железы. Гигрому на руке можно попытаться раздавить, это равноценно оперативному лечению после которого тоже бывают рецидивы. Гигромы обычно не болят. По поводу Ваших заболеваний лучше обращаться в территориальную поликлинику. В хирургических центрах о них могут и не знать, т.к. такая патология просто к ним не доходит.
     

Поделиться этой страницей