Диаскинтест

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Kolyosik, 15 янв 2022.

  1. Добрый вечер, скажите пожалуйста, прошлым летом дочке ставили манту, было маленькое покраснение и нам назначили анализы, рентгент и флюрографию родителей. Все анализы были хорошими и нам назначили Диаскинтест, но то этих прививок не было, то ребенок болел, вобщем уже за 1,5 года мы не смогли поставить это тест. Сейчас же опять нас направляют диаскинтест, но мы сейчас в данный момент немного закашлили и у меня есть сомнения ставить или не ставить. К тому же в садики сказали без справки не приходить… Как же мне быть, могу ли я отказаться от Диаскинтеста и чем это черевата?
     
  2. Useven

    Useven

    Женский
    Здравствуйте! Диаскинтест представляет собой аллерген туберкулезный рекомбинантный в стандартном разведении. Его назначают для: — диагностики туберкулеза, оценки активности процесса и выявления лиц с высоким риском развития активного туберкулеза; — дифференциальной диагностики туберкулеза; — дифференциальной диагностики поствакцинальной и инфекционной аллергии (гиперчувствительности замедленного типа); — оценки эффективности противотуберкулезного лечения в комплексе с другими методами. Однако вакцинацию следует проводить на фоне полного здоровья. Повремените с вакцинацией до те пор, пока Ваш ребенок полностью не поправится!
     

Поделиться этой страницей