Диета после года, как удалили желчный пузырь

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Katriana, 12 сен 2018.

  1. Katriana

    Katriana

    Женский
    Здравствуйте! Мне 57 лет в марте 2011 удалили желчный пузырь. Достали 4 крупных камня, которые до сих пор оч. Твердые. Протоки были забиты «болотной" субстанцией, так выразился хирург после операции. Состояние улучшилось, но мучают запоры, повышен холестерин 6,2 и гемоглабин 150, ежедневно принимаю тромбоаз 50 мг. И лозап 50 мг., вес 70 кг. При росте 162. Жирное, жареное не ем, но не могу без садкого, а так же 150 гр. Деревенского молока в кашу и кофе ежедневно. Живу в деревне, зимой образ жизни не очень активный. Будте добры, подскажите, можно ли какой- нибудь диетой снизить показатели хол. И гемаг. И наладить работу кишечника, спасибо. Татьяна.
     
  2. Ограничьте в рационе сладкое, молоко оставьте, но не больше стакана в день, так как оно очень жирное. Вы кушаете свеклу, морковь, капусту? Напишите, что Вы кушаете в течение дня? Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Katriana

    Katriana

    Женский
    Спасибо, что ответили. Да стараюсь есть свеклу, морковь, капусту, ябпоко ежедневно, а так же семя подсолнечника орех грецкий, вечером кефир. Хочется похудеть на 5 кг
     
  4. Исключите из рациона сладкое и мучное. Раз неделю делайте разгрузочные дни, например, в среду кушайте одни яблоки (1-1,5 кг) или пейте кефир 1 л. Быстро похудеете. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей