Диета при заболевании желудка

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Nikamare, 12 мар 2017.

  1. Здравствуйте Ольга Хризантемовна! Мне 34 года. У меня часто обостряется язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, но мне обязательно нужно сбросить лишний вес т.к. у меня проблема с суставами и очень сильная одышка. Рост 178 см., вес 95 кг. Как только ограничиваю себя в питании, обостряется язвенная болезнь, несмотря на то, что я увеличиваю потребление супов, каш, ограничиваю потребление сладкого, жирного. Посоветуйте пожалуйста какого рациона мне придерживаться чтобы и вес сбросить и желудку не навредить?
     
  2. Язва бывает только у «язвы" — есть такая народная поговорка! Почему? Ответ Вы и сами знаете. Все дело не в питании, а в Вашей реакции на социум и на близких людей. Если частые обострения, измените жизнь: работу, дом, людей рядом, город и.т.д. это не смешно! Чтобы похудеть, надо меньше есть, порции уменьшите в 2-3 раза. Ешьте часто 5-7 раз помалу-порция размером со стакан. Пейте травы, шиповник, седативные сборы с валерианой, пустырником, пионом. Слизистая заживает быстро. Если не нервничать по пустякам, высыпаться и любить себя- все получится. Успехов!
     
  3. Язва бывает только у «язвы" — есть такая народная поговорка! Почему? Ответ Вы и сами знаете. Все дело не в питании, а в Вашей реакции на социум и на близких людей. Если частые обострения, измените жизнь: работу, дом, людей рядом, город и.т.д. это не смешно! Чтобы похудеть, надо меньше есть, порции уменьшите в 2-3 раза. Ешьте часто 5-7 раз помалу-порция размером со стакан. Пейте травы, шиповник, седативные сборы с валерианой, пустырником, пионом. Слизистая заживает быстро. Если не нервничать по пустякам, высыпаться и любить себя- все получится. Успехов!
     

Поделиться этой страницей