Диета

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Prayerful, 3 янв 2016.

  1. Добрый день. Меня зовут Олег, Я виду активный образ жизни. Встаю в 6,00 ложусь в 23,00. Мне 29 лет, я женат у меня двое детей 5 лет и 2,5 года. С супругой сейчас отношения натянуты. Распорядок дня такой: просыпаюсь по будильнику в 6,00 делаю зарядку и начинаю будить детей и женушку. Отвожу детей в садик к 7,40. Потом еду на работу. Работаю я больше за компьютером, в подчинении у меня 12 человек. Работаю до 18,00 потом еду за детыми в садик. Вечером помогаю женушке с бытом (стирка, глажка, посуда, уборка или занимаю детей), купаем детей в 21,00 и укладываем спать их. Иногда посещаю тренажерный зал или бегаю. Выходные провожу в ремонте собственного дома. Последнее время я стал уставать на работе и плохо высыпаться по ночам. Из-за личного кризиса в отношениях обратился к психологу, хожу на консультации. Постоянно хочется сладкого, и я старюсь не отказывать себе в этом. Пропил для успокоения нервов неделю валерьянки и глицина на ночь. Пропил курс витаминов, перед зимними холодами. Но чувствую что мне не хватает сил, и энергии после второй половины светового дня. Прошу помочь в составлении дневного рациона питания, может добавить какие то высококалорийные (энергетики) в пищу. Сейчас у меня питание разделено на шесть приемов пищи. 1 6,30 съедаю овсянки грамм 150-200 выпиваю стакан молока 2 10,00 чай с бутербродом или печеньем 3 13,00 Первое + второе сок 4 16,00 Чай (сок, кефир) Бутерброд/булочка/ печенье фрукты 5 19,00 первое + второе, чай 6 21,00 кисломолочные продукты
     
  2. Fraifrou

    Fraifrou

    Женский
    Белгород
    Здравствуйте, Олег! Вы не указали в письме, есть ли у вас избыточный вес или с фигурой все нормально. Но по письму создалось впечатление, что проблем с весом нет, а есть только повышенная утомляемость. Она абсолютно объяснима: когда у человека имеется хронический стресс. А Вы именно в этом состоянии сейчас находитесь и личные отношения в тупике, не из чего черпать сил для «повседневних подвигов» Ведь эмоциональная составляющая крайне важна во всех проявлениях жизни! И Ваша тяга к сладкому абсолютно объяснима. Человек живет для удовольствия сейчас: ведь не нужно выживать и угроза погибнуть от голода и холода минимальна: поэтому весь процесс жизни – карьера, семья, спорт, питание – все делается для удовольствия! Все очень просто объясняется биохимическими процессами в головном мозге – во время употребления определенной пищи, физической нагрузки, спорта, секса в коре головного мзга вырабатывается гормон серотонин. И его выработка «сигнализирует» об удовольствии. Нет секса и гармонии в семейных отношениях – нет выработки серотонина, а его ой, как хочется! Вот и приходит на помощь шоколад и ему подобные. Но ведь не от этого Вы хотите получать удовольствие, верно? И к тому же, если вы живете в состоянии хронического стресса, то страдает и имунная система, а от этого повышенная утомляемость. Вы очень симпатичны мне, я вижу, как Вы трогательно относитесь к своей семье и жене… Очень хочется, чтобы отношения в смье наладились, и тогда вся усталость пройдет! А пока для поддержания сил я бы рекомендовалпа Вам есть адекватное количество белка, который является основным строительным материалом для каждой клеточки организма. Норма белка — примерно 1 грамм на килограмм массы тела, причембольшая часть белка должна быть животного происхождения – мясо, птица, рыба, морепродукты, творог, сыр. В этих продуктах содержится от 15 до 20 грамм белка. А по вашему графику – каша на завтрак верно, чай с бутербродом или банан, или творог (грамм 100) — это перекус в 10,00, в обед – обязательно мясо или куринаяя грудка или рыба с овощами, в 16,00 – кефир пойдет, можно опять творог или фрукты (фрукты – не более 2 порци
     

Поделиться этой страницей