Дискомфорт вт обласи сердца

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Akvalar, 22 июн 2017.

  1. Добрый день. Меня зовут Игорь. Мне 25. Меня часто беспокоит дискомфорт в области сердца, давит подмышкой, тянет левую руку, болит в левой лопатке, тяжело дышать, сердце то быстро то медленно работает, слабость, сонливость, стреляет в пальци левой руки, иногда закладывает уши, холодное покалывание в руках и ногах. Первый приступ появился в апреле этого года, лежал спокойно отдыхал вечером, внезапно сдавило в груди, дышать тяжело, сердце выпрыгивало. Померял АД 145/65 Пульс 110. Через минут 30-40 попустило. Сделал ЭКГ – RR=0,901 PQ=0,128 QRS=0,088 QT=0,377 Мин. ЧСС=60 Сред.=67 Макс 74. Сделал УЗИ Заключение: Сократительня способность миокарда сохранена. Зоны асинхронии не выявлены. Раннесистолическое непостоянное проламбирование передней створки митрального клапана 0-1 степени, гемодинамические не значимое. Митральная регургитация не определяется. Абберантная хорда в полости левого желудочка. Врачи говорят, что все в норме. Я сделал ТРЕДМИЛ-ТЕСТ. Заключение: Тест сомнительный, при проведении теста достигнута субмаксимальная ЧСС, макс. 157 в мин (78% от максимальной), толерантность к физической нагрузке – 10,2 METs, тест прекращен ввиду достижения субмаксимальной ЧСС и усиления одышки, которая возникла на 3 минуте теста и купировалась самостоятельно в востановительный период. Ишемии в объеме выполненной нагрузки не выявлено. Щитовидную железу я проверял, без патологий. Анализ крови: Глюкоза-4,4. Гемоглобин-144, Еритроциты-4,7, Цветной показатель-0,91, Тромбоцити-147, Лейкоцити-8,7, Швидкысть осідання еритроцитів-10, Паличкоядерні-4, Сегментоядерні-63, Эозинофилы-2, Базофилы-нет, лимфоцыты-21, моноцыты-10, Плазматычны клитыны-нет.; Общий белок-65, Креатинин-90, Сечовина-4,1, сечова кислота-371.; ЛИПИДНЫЙ СПЕКТР: Общий халестерин-4,0, Триглецириды-1,79, ЛПВП-0,88, ЛПНП-2,31, ЛПОНП-0,81-не больше 0,78, Коэфициэнт атерегентности-3,55. — не больше 2,39.; ПОВТОРНОЕ Допплероэхокадиологическое исследование 24,09,2011 г: АОРТА d=29,8 Стенки аорты нормальной эхоплотности, не утолщены и ств. Кл.; Клапан аорты (раскрытие створок)=19,9 Vmax=124,4 см/с ППГ=6,2 мм рт. Ст. МПГ=1,3 мм рт. Ст.; ЛЕВОЕ предсердие передней-задний размер=29,2; Митральный клапан ампл. Расрытия створок=31,3 скорость диастологического прикрытия=119,0. Регургитация-следы (физиолог; Левый желудочек КДД=46,2. КСД=30,4. ЗСЛЖ=11,0. Амплитуда движения ЗСЛЖ=9,5. Полость ЛЖ-не расширена, Сократительность ЛЖ-нормакинезия, Наличие аневризмы-нет.; Межжелудочковая перегородка МЖП=10,6. Амплитуда движения МЖП=5,6. Правое предсердие=d 31,8.; Правый желудочек=d 24,6. Толщина стенки ПЖ=5,8; Межпредсердечная перегородка=норма; Трикуспидальный клапан-движение створок разноправленные. Регургитация-следы (Физиолог); Клапан легочной артерии-движение створок разнопраленные. Регургитация-следы (Физиолог), ср. Д л.а.=14,7 мм рт. Ст. Амплитуда волны «а» 4,4. Vmax=69,6 см/с ППГ=1,9 мм рт. Ст. МПГ=0,5 мм рт. Ст.; ОСОБЕНОСТИ: Перекардинальная щель-не расширена. Шунты между правыми и левыми полпстями сердца достоверно не опредиляются. Доп. Хорда в просвете ЛЖ дл.=46,8 мм, между МЖП и задней стенкой ЛЖ.; ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дополнителная хорда в просвете левого желудочка, гемодинамически не значимая. Показатели сократимости миокарда и насосной функции желудочков сердца в пределах физиологической нормы. 20,10,2011 КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: Гемоглобин 134; Эрытроцити 4,5; Кольоровий показник 0,9; Тромбоцити 147; Лейкоцити 8,6; Швидкысть осидання еритроцитив 16; Паличкоядерни 4; Сегментоядерни 56; Езинофили 2; Лымфоцити 29; Моноцити 9. СИСТЕМА КАРДИОМОНИТОРИРОВАНИЯ: Максимальная ЧСС-132 в 8,25; Минимальная ЧСС-56 в 6,49; Эпизоды ТАХИКАРДИИ (ЧСС >100 уд/мин.) – 29 раз по 1 минуте. Ночью отсуствуиет. Эпизоды БРАДИКАРДИИ (ЧСС менее 50 уд/мин) отсутствует: Основной ритм синусовый. Выявлено 2 предсердные экстрасистолы. Желудочковые эктопии не зафиксированы: Элевация сегмента обусловлена СПРЖ различной степени выражености. 02,12,2011 ПОКАЗАНИЯ СИСТЕМЫ СВЕРТЫВАНИЯ КРОВИМНВ-мижнародне нормализоване видношення-1,04. ПИ-протромбиновый индекс- 97%. Концетрация фибриногену-2,02. Активованый частковый тробиновый час АЧТЧ-35,5. Тромбинованый час ТЧ-14,4) Подскажите пожалуйста, что это может быть. Я переживаю. Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте, я думаю, что у Вас синдром вегетативной дисфункции, лечением которого занимаются неврологи. Я Вам рекомендую обратиться к грамотному неврологу, так как по Вашим данным никакой серьезной кардиологической патологии не выявлено… Желаю удачи.
     

Поделиться этой страницей