Дискомфорт в груди

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Andruha, 18 сен 2022.

  1. Andruha

    Andruha

    Мужской
    Мне 28 лет. Мужчина. Курил 14 лет с перерывами. В данный момент беспокоит дискомфорт в груди (боли), иногда не хватает воздуха. Несколько раз ночью просыпался от замирания дыхания или резкой боли в груди. Обратился к врачу. С начало думал сердце. Она мне прописала милдронат, кардио-магнил, глицин, при приступах удушья – эринит. Прошел флюрографию (без патологий). Неделю следил за давлением. Все в норме. Порой мучает кашель переходящий в рвоту воздухом. Что это такое понять не могу. Врач общей практики говорит, что все показатели в норме, возможно это психологическое. Но боли и замирание дыхания во сне реальны. Возможно это последствия курения. Что это? Как можно восстановить легкие после курения.
     
  2. Element

    Element

    Мужской
    Здравствуйте! Резкая боль в груди в горизонтальном положении чаще всего связана с межреберной невралгией или остеохондрозом позвоночника. «Замирание дыхания» надо описать подробнее: затруднение происходит на вдохе или на выдохе, слышите ли Вы при этом хрипы в грудной клетке. Появляется ли после этого кашель.
     

Поделиться этой страницей