Дискомфорт в ноге и колене

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем VincenzoGL, 23 ноя 2018.

  1. VincenzoGL

    VincenzoGL

    Мужской
    Здравствуйте! Примерно с неделю назад начались проблемы с правой ногой. Мне 23 года, жен., спортивных нагрузок на ноги нет. Началось все с просто ощущения дискомфорта во всей ноге, она как будто мешала. Особенно когда ложилась спать никак не могла уложить ногу – такое ощущение, что она лежит не прямо, а как будто-то повернута вовнутрь. Более или менее приемлемое положение было с согнутым коленом. Через пару дней дискомфорт появился и днем, не могла нормально стоять на прямых ногах, все время хотелось, опять же, согнуть колено правой ноги. При этом до сих пор ничего не болело. Через какое-то время заболело в области тазобедренного сустава, не сильно, но ощутимо, особенно при отведении ноги и ощущение, будто там что-то тянет. За два дня прошло само. После чего начался дискомфорт в колене. При ходьбе, когда нога отводится назад и полностью разгибается какое-то непонятное ощущение с внутренней боковой стороны колена, как будто колено сильнее назад уходит или чашечка приподнята, даже описать не могу! Параллельно появились кратковременные приступы ноющей боли, быстрые и не сильные все в той же зоне, с внутреннего бока колена и как будто туда в глубь под чашечку идут. Еще такая же боль спереди под коленом. Боли не частые и появляются не от нагрузки, а когда вздумается – могут и при ходьбе, моглут и в покое. Если прислушаться и посгибать-поразгибать колено, то в процессе полного разгибания есть щелчок, совершенно не болезненный. Ощупывать колено или бедро не больно, на ощупь обе стороны одинаковые, ничего не увеличилось, не опухло и т.д. подвижность ноги вроде бы никак не ограничена, движения во все стороны не болезненные. Просто дискомфорт при ходьбе, при отведении ноги назад. Еще периодически появляется странное ощущение на внешней стороне бедра этой же ноги – как будто теплую воду вылили, как от хлористого укола. Но это из другой оперы, наверное. Я вот никак не пойму, с чем у меня проблема – с коленом или с тазобедренным суставом. Воспаление это или что-то посерьезнее? Кстати, если надеть на колено фиксатор или просто придержать его рукой при разгибании, то такого ощущения нет и щелчок тоже пропадает. Что это такое может быть и к какому врачу лучше идти? Хирург, травматолог, ортопед?
     
  2. Colleague

    Colleague

    Мужской
    Вам показана очная консультация травматолога-ортопеда.
     

Поделиться этой страницей