Дисплазия ТБС

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Inexco, 12 июл 2013.

  1. Inexco

    Inexco

    Женский
    Здравствуйте моей дочке 11 мес. Мы в 2,5 мес проходили осмотр у хирурга, делали узи-признаки симметрично замедленное формирование ТБС с обеих сторон (тип 2 а). Прошли курс массажа, общий и ТБС. Сделали в 4 мес. УЗИ-признаки сформированных ТБС с обеих сторон (тип 1 а) … Теперь при плановом осмотре травматолога-ортопеда, он нас направил на рентген. Рентген показал, дисплазию левого ТБС, предвывих… До этого у нас в городе не было ортопеда, смотрел нас хирург, как можно было пропустить не знаю… Теперь нас направляют в Краснодар к ортопеду, для уточнения диагноза и дальнейшей тактики лечения… Хочу спросить, обязательно ли ношение шины, ведь ребенок ходит с 10 мес… Какое будет лечение, и как длительно, каков прогноз заболевания?
     
  2. Linni

    Linni

    Мужской
    У Вас нет никаких оснований кого-то винить. Виновата болезнь. Выполняйте безоговорочно назначения врачей, в частности, Кранодарских ортопедов, без каких-либо неуместных торгов.
     

Поделиться этой страницей