Дисплазия тазобедренного сустава

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Elynguyen, 21 сен 2022.

  1. Elynguyen

    Elynguyen

    Женский
    Моей дочери три года. В 6 месяцев поставлен диагноз дисплазия тазобедренных суставов, носили «штанишки» с широкоразведенными ножками, в 1 год делали рентген, врач сказал, что есть улучшения, штанишки сняли и посещали лечебную гимнастику в течении месяца, затем врач порекомендовал сделать еще рентген в 2 года. Когда исполнилось дочери 2 года, сделали рентген, врач сказал, что все хорошо, в лечебной гимнастике не нуждаетесь, повторный рентген в 3 года. В 3 года делаем рентген, врач сообщает что снимок не плохой и опять же не посоветовал нужна ли лечебная гимнастика,, в 4 года нужно опять делать рентген и если до 5 лет лучше не будет-операция… Доча моя косолапит, коленки во внутрь, попка назад… Такая можно сказать у нее утинная походка, Что мне делать не знаю… Занимаюсь дома… Делаю одно упражнение по Войту, и общую зарядку. Один раз в неделю занимаемся с физиотерапевтом… Возможно есть какой-то комплекс упражнений, который мы бы могли с дочей делать дома, так как на лечебной гимнастики (по рецепту-1 раз в неделю) мы можно сказать просто играем… Ходим с препятствиями… По лесенке… Живем в Германии, и сути лечения я не могу понять… Просто я должна сидеть и ждать что у ребенка все само-собой восстановиться, в противном случае в пять лет операция… Помогите, хотя бы советом… Что делать, куда можно обратиться за помощью?
     
  2. Farcry

    Farcry

    Женский
    Здравствуйте! Рекомендуем вам обратиться в отделение травматологии и ортопедии Санкт-Петербургской Педиатрической Академии.
     

Поделиться этой страницей